Безусловно можно!
И не отваривать прежде чем жарить! Так многие делают сначало варят.
Наливаешь подсолнечного масла и обжариваешь но пельмешки могут немного подсохнуть! Тут 3 варианта:
1.
Просто обжариваешь а потом накрываешь крышкой и даешь постоять.
2.
Сразу обжариваешь под крышкой.
3.
Обжариваешь под крышкой но немного добавляешь воды.
Знаешь на что очень похожи такие пельмени если все хорошо получится, на маленькие чебуречки! Очень, очень вкусно! Только не части, вредно! и потолстеть не долго!
Прочее кулинарное
Можно пожарить пельмени ???
Запросто!... но вареные вкуснее)))
нужно
после того, как отваришь
да.. только дубовые будут.. лучше слегка отварить и на сковородку.. лучок.. кетчуп.. майонез.
Конечно, можно
можно-на сковороду масла кусочек и поставить пельмешки, слегка подрямянятся с одной стороны-долить горячей воды из чайника до серединки пельменя, накрыть крышкой сковороду и убавить огонь на минимум минут на 10 и готово.. посыпать зеленью так гуозы готовлю ..
Слегка отварить, потом обжарить в маслице.
часто делаю, особенно в дорогу
Нужно.
можно даже поджечь
Не сожги их
Да! Но вопрос, зачем сочность пельменей и их самобытность душить сковородой? Даже самый лучший эпитет жаренго пельменя - чебурек, скуден. А до чебурека он не дотянет никогда. Козьма Прутков утверждал: человек, хочешь жарить пельмени - жарь их. Но разьве Козьма гуру гастрономии? Хочешь пельмень вкусно - свари вкусый пельмень. Хочешь жареный, жарь любой из магазина.

Реально состав теста пельменей для жарки и варки немного отличается#для жарки добавляется маргарин ну а для варки побольше ямчек#мне нравится среднее добавляю в тесто немного желатина и пряностей ну а потом в пельменный автомат ну и по фаршу многим нравится узнавать вкус то есть пробовать ну а самый вкусный ферментированный ассорти фарш немного мяса#грибов#трав#специй#фрукты и овощи придают оттенок фаршу#немного жира (по вкусу овечий#свиной#куриный итд) по вкусу добавляю перекрученное копчёное сало) ну и в автомате закручивается пельмень по принципу витой большой макаронины с секциями наполненными фаршем ну а потом два конца закрывается или делается бублик вот этот небольшой бублик~пельмешку кидаешь в кипящее масло он покрывается пузыриками (в которых вкусный бульон с специями) ну а потом откидывает в сырный соус ну и кушаешь сразу или потом! То же самое с чебуреками всё зависит от качества муки и приготовления теста (ну а фарш из ливера или крови с гречкой иногда сытней чем просто фарш из мяса)!
25 минут во фритюре на смальце.! -объедение.!
Разрешаю
да) я часто жарю пельмени с подсолнечным маслом на сковороде
Живот заболит