Прочее кулинарное

Как правильно пожарить пельмени?

Где-то говорилось, что их надо предварительно варить, но я сразу пожарил. Тесто оказалось пластилином. Это плохие пельмени или я сделал что-то не то? Можете расписать, как всё приготовить.
Лично для меня, рецепт таких пельменей, таков:
Я вываливаю не вареные пельмени, (на предварительно разогретую сковородку с подсолнечным маслом) на сковородку, солю, перчу. На среднем огне жарю, помешивая, когда они начинают покрываться золотистой корочкой с обоих сторон, выключаю, выкладываю в тарелку. Можно кушать с соусами для колбасок или по стандарту (кетчуп, майонез). Они получаются снаружи хрустящие, а внутри сочные.
Не люблю предварительную варку перед жаркой.
Елизавета Грабовская
Елизавета Грабовская
2 497
Лучший ответ
отварить не размораживая и обжарить на раст. масле, будут вкуснее, чем если бы пожарили просто замороженные.

можно по этому рецепту
ОM
Оксана M-L-O-D
80 335
а я предварительно варю, потом на сковородку и обжариваю до золотистой корочки
не надо их варить. сначала жарю на маленьком огне.они расстают и начинают поджариваться,потом переворачиваю,чуть добавляю воды и они доходят до готовности,вода выкипает и они с другой стороны обжариваются.
Анна Чернышова
Анна Чернышова
64 240
Может быть причина в тесте. Хотя вряд ли. Скорее всего причина в режиме жарки. Раньше для жарки я покупал Тураковские. Сейчас их не вижу. Перешёл на недорогие останкинские Традиционные. Замороженными без промедления, чтобы не растаяли, выкладываю на сковородку и врубаю газ на максимум. Слежу чтобы не начали гореть и, если надо, убавляю газ. Потом, когда жарившаяся сторона зарумяниться, переворачиваю пельмени и жарю до готовности. Газ также регулирую по необходимости. Красота.
Ю.
Юльчик .
18 627
Пельмени варят, так то. Пельмени наверное были не плохие,изначально.
Г*
Галина *****
3 164
нужно жарить на среднем огне около 15 минут, потом 5 минут поварить (в сковороде)
Дина Давыдова
Дина Давыдова
1 418
Масло, и кидаешь на сковородку, потом по очереди их переворачиваешь и все
Елена Попова
Елена Попова
1 084
пельмени жарят?
Дина Давыдова да так можно делать,оч кусна
с маслом