Прочее кулинарное
какое самое любимое блюдо запомнилось из детства/юношества?
пироги сщавелем
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
хлеб из русской печки и топленка. а еще тушеная сахарная свекла в муке.
Бабушкин пирог. Там начинка была кролик и картошка. вкуснятина.
Пирожки с китовым мясом
Юлия Угроватова
аааааа. мне плохо....неужели это сьедобно, не говоря уже о вкусовых кач-х,
Муравейник!
корж с маком в молоке
Пирожки с маком, топлёное молоко, вареники с викторией, вишней, смородиной.
Вафли с какао, блинчики с мясом.
Тонкие блинчики с картошкой и луком.
кольца заварные, очень тонкая лапша в супе (в гостях ела) , русская домашняя "пицца"
сосиски с кабачковой икрой и какао))))
Я вообще в детстве почти ничего не любила, только сладкое, помидоры, хлеб (причем черную корочку) и пила много, много воды. Соседи смеялись, говорили, что экономная у тебя дочка. На хлебе и воде живет, как в тюрьме.
А мне нравилось, хлебом не корми, дай хлеба поесть :)))))
Но, конечно были блюда, которые я любила: картошка с луком, только без мяса. Томатный супчик из консервированной рыбки в томате (кажется килька), ну и все сладкое, а особенно, любила мамин тортик шоколадный мишка.
Пюре с подливкой))))
Пельмени
Торт "Птичье молоко" и картошка "шоколадная".
плов
оладьи со сгущенкой, ватрушки с картошкой, творогом))))))