Прочее кулинарное

Как применяют свежий корень имбиря?

Ольга Реброва
его добавляют к мясу. вот в гуляш. мне например нравится когда я делаю с кабачками мясо... это на вкус. русская кухня незнаю или применяет имбирь. специф продукт...
Алина Малахова
Лучший ответ
Я или в тыквенный суп добавляю или пьём воду, которая настоялась на кусочках имбиря, также в рождественскую выпечку добавляем...
*W
*{Docto.or_ Watso.on}*
Я чай с ним завариваю, очень вкусно, главное не переборщить.
Трут на мелкой тёрке и добавляют куда надо...
МАРИНОВАННЫЙ ИМБИРЬ
125 мл белого винного уксуса
60 г г сахара
225 мл воды
60 г имбиря
Смешайте 125 мл белого уксуса, 60 г сахара и 225 мл воды в литровой кастрюле на сильном огне. Доведите до кипения, затем добавьте 60 г очищенного тонко нарезанного свежего имбиря. Убавьте огонь и тушите 30 минут до мягкости. Рассол слейте
ИМБИРНЫЙ ЧАЙ СО ЛЬДОМ И ЛИМОНОМ
кусочек свежего корня имбиря (примерно 10 см)
1 л (6 чашек) воды
50 г (1/2 чашки) меда
50 г (1/2 чашки) сахара
цедра 2 лимонов, срезать овощечисткой
1 чашка свежего лимонного сока
Кусочки лимона для украшения

Лимон и имбирь - сочетание, созданное на небесах.

1. Очистить корень имбиря и порезать на тонкие кусочки. В небольшой кастрюле вскипятить воду, имбирь, мед, сахар и цедру, помешивая, пока сахар не растворится. Снять кастрюлю с огня и дать чаю настояться, накрыв его крышкой, около 45 мин. Затем убрать крышку и дать полностью остыть.

2. Достать шумовкой корень имбиря и цедру, перелить чай в кувшин и добавить лимонный сок. Поставить в холодильник. Чай может храниться в холодильнике до 2 дней.

Подавать в высоких бокалах со льдом, украсив кусочками лимона.

ИМБИРНОЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ
На 4 порции:
550 гр сладкого картофеля (ямс) , очищенного и порезанного на кубики
1 крупная картофелина, очищенная и порезанная на кусочки
75 гр сливочного масла
1 ч л молотого имбиря
молотый мускатный оре
молоко для пюре

Прекрасный гарнир - в меру пряное и сливочное пюре.

1. Отварить картофель до мягкости. Слить, сделать пюре, перемешать с маслом, имбирем, мускатным орехом и небольшим количеством молока. Приправить.

ИМБИРНЫЙ СОК С ВИНОГРАДОМ
около 25 красных виноградин
5 см кусок свежего имбиря, очищенного
1 лимон, очищенный
100 мл воды, чтобы разбавить сок - газированной или простой
Этот освежающий сок - прекрасный способ начать день. Он сделает мысли ясными и очистит организм.

Промыть виноград, очистить и порезать лимон, чтобы он пролез в соковыжималку. Очистить имбирь. Сделать сок и смешать в бокале. Залить газированной водой.
В основном в медицине, как антибактериальное средство. Ну ещё и в кулинарии. Для соусов разных.
Как приправа к разным блюдам.