Прочее кулинарное

что можно приготовить из кальмаров и как. что можно приготовить из кальмаров и как

Самые вкусные варианты:)))) )
1. Салат: 3 тушки кальмара+ жареный полукольцами лук (1 огроменная, или пара средних) + пол-банки зеленого горошка+ 3 яйца+майонез капельку и соли. Можно чуть укропа. Сколько не пробовали салатов - это самое лучшее сочетание - ни яблок, ни картофеля, ни моркови, ни маслин, ни грибов к кальмаровый салат лучше все-таки не добавлять.
2. Фаршированные. Сырые тушки набиваем полностью готовой начинкой: отварной рис+жареные моркрковь, лук, шампиньоны. В духовку под сыром.
3. Острые кольца кальмара: нарезать сырую тушку кольчиками, в кляр из яйца, муки и крахмала с перчиком и жарить. Купить банку соуса Uncle Ben' s китайского с ананасами - приправлять горячие кольчики в тарелке.
4. Кальмаровый гуляш - обжарить лук полукольцами, зубчик чеснока, кальмары соломкой туда запустить. Дальше по -желанию: соевый соус+лимон+грибы (грибы обжарить отдельно и добавить в готовое блюдо) , либо сливки, сметанки, водички и те же грибы, если любите. Горячее блюдо к пюрешке или рису.))) )
Осторожно, кальмар готовится практически мгновенно, только фаршированный может минут 15 в духовке посидеть, остальные - 3 минуты))))
Анастасия Лось
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.

Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
очень просто и вкусно-кальмары порезать кольцами (ножницами), обвалять в муке, смешанной с солью, обжарить в раскаленном масле (во фритюре). При подаче полить лимонным соком. Пальчики оближешь!
Ирина Устюгова.
Можно салат, можно тушки фаршировать. Фаршируют начинкой из вареного яйца, отварного риса, зеленого лука и мелко порез. отварного кальмара. Кладут на противень, посыпают сыром и в духовку, чтобы зарумянилось. Долго не держите, иначе они пересохнут. Салат делают из отварного кальмара (варят в кипящей воде буквально три мин.), лука сырого, яиц и можно добавить кукурузу. Заправляют майонезом.
я буду готовить такой простенький, но вкусный салатик: кальмары (гр. 500) варим и режем соломкой, сыр твердый (200 гр. ) натираем на тёрке, перемешиваем, добавляем пачку майонеза + чеснок (2-3 зубчика) пропущенного через пресс ..Соль, перец по вкусу. Приятного аппетита!