Прочее кулинарное

Как приготовить холодец?

Точно надо свинные ноги... .

А лучше в магазине купить...
Тиана Станкевич
Лучший ответ
У меня мамка знает ...пальчики оближешь ..
2 ножки свиные, ухо залить холодной водой на 5-8 см выше и варить на быстром огне до кипения, а потом на умеренном, прикрыв крышкой, 4-6 часов. Потом добавить 1 морковь, разрезав её на 2-3 части, очищенную целую среднюю луковицу и ещё 1.5 часа, пока не станет отделяться мясо от костей. Да ещё ножки перед тем как варить подрубить, так больше клейкости и густоты будет. Вынуть ножки, ухо, отделить от костей-мелко порубить или через мясорубку, добавить чеснок. Процедить бульон, всё положить, посолить, довести до кипения. И разлить в чашки. Охладится и в холодильник. По консистенции должно увариться примерно в 2 раза. Приятного аппетита! С наступающим!
Быстро !!!
И воды холодной подливай ...
Зоя Багмет
Я варю из петуха, свиной ноги и пару копыт, и никакого желатина и ушей, всё сложили в кастрюлю, дать прокипеть 5 минут вылить эту воду, помыть кастрюлю и мясо, налить воду и варить холодец 8-9 часов, добавить лук вместе с кожурой (для цвета) и морковку, лаврушку, перец горошком, когда сварится можно процедить через вату чтоб убрать жир, я так варю уже много лет!
Куриные лапки - 1 кг.
Куриные четверти - 3 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Черный перец горошком - 30 шт.
Лавровый лист - 2 шт.
Китайская приправа - 1/2 чайной ложки
СольЛапки и куриные четверти предварительно замочить на пару часов.
С лапок удалить грубую желтую кожицу, удалить из куриных четвертей внутренний жир.
Залить лапки холодной водой, довести до кипения, а как только вода начнет закипать, слить первую воду, промыть лапки, снова залить 2-мя литрами холодной воды, поставить на огонь до закипания, оставив кастрюлю открытой, снять пену (ее будет немного) , добавить черный перец (15 горошин) , неплотно накрыть крышкой, так, чтобы оставалась щель, варить на самом маленьком огне 5 часов. Посолить в середине варки.
Куриные четверти варить в отдельной кастрюле, процедуру сливания первой воды и все остальное повторить, но варить 2 часа.
Когда лапки сварятся, содержимое обеих кастрюль соединить, довести до кипения.
Некоторые любят холодец с жирком сверху, я же всегда его удаляю, а в данном случае, думаю, это необходимо, т. к. куриный жирок жидкий. Я всегда варю холодец заранее, охлаждаю, снимаю застывший жир, а заодно проверяю на крепость и, если необходимо, на втором этапе добавляю желатин - это помогает избежать превращения холодца в супчик после 20 минут, проведенных на праздничном столе.
Куриный холодец получается очень крепкий, поэтому желатин не понадобится.
Итак, жир снять, добавить лавровый лист, чеснок, нарезанный вдоль на 4 части, приправу (можно без нее) , проварить на медленном огне 15 минут.
Затем выбрать мясо, разложить в формочки-судочки, бульон процедить, довести до кипения, залить им мясо, охладить до комнатной температуры, затем поместить в холодильник до застывания.
Veronika Bazhanova
очень просто. зайдите на мою страницу в гости там найдёте приложение новогодние рецепты .Добавьте себе.
Ляйля Пшембаева Спасибо! Очень интересные рецепты, попробую приготовить.
Холодец можно готовить из курицы или говядины или свинины. Поделюсь рецептом куриного холодца. Нужно приобрести 1 гк куриных ножек вместе с ляжками. Их промыть и очистить от остатка перьев. Залить 3 литрами хол. воды и довести до кипения. Убавить огонь, снять пену, посолить и томить на слабом огне 90 минут. Но смотреть, чтоб не булькало, а то бульон станет мутным (белого цвета) и вкус испортится и вид! Потом добавить неочищенный, вымытый репчатый лук, 1 порезанную, очищенную морковку (можно крупными кольцами) и томить еще 90 минут. Воды же при этом должно уменьшиться вдвое. Затем снять с огня и остудить. Разложить мясо по тарелкам, поперчить, положить порезанный или измельченный чеснок, залить поцеженым бульйоном. Поставить в холодильник на ночь.
взять книгу с рецептом