Прочее кулинарное

Нужен совет!!!!Кулинария.

У меня осталось с голубцов фарша- грамм 700.Что посоветуете приготовить,а то что-то не придумаю.
Тефтели. В высокую сковороду положить 2 ложки растительного масла и 1 ложку сливочного. Затем натертую на терке морковь, прижарить её немного, добавить мелко нарезанный лук. Жарить до прозрачности. Добавить ложку муки и спассировать её, затем разбавить получившийся соус 200мл. томатного сока. Размешать до однородности. Далее на выбор - кто-то доливает бульон, я горячую воду приблизительно 0,5-1 л. в зависимости от объема сковороды. Добавить соль и специи по вкусу. Фарш, я так думаю, у Вас с рисом? Формируете из него мокрыми руками шарики 4-5 см в диаметре и кладете в соус. На небольшом огне готовите 30-40 под крышкой (все зависит от состава фарша) осторожно переворачивая шарики. Я, как правило, переворачиваю 1 раз.
MS
Marina Siraeva
2 342
Лучший ответ
так туда же их! к голубцам! или фрикаделевый супчик сделать, или ежиков накрутить.... да и просто котлеты тоже, как вариант..
тефтели сделайте, с подливкой. можно заморозить, если много. можно накрутить еще голубцов и заморозить их не вареные, мне так нравится - капуста становится мягкой, долго варить не надо потом после разморозки
ER
Elena Rogach
59 934
Если это не фарш, в начинка - с луком, морковью и рисом - я еще делаю ленивые голубцы (тушу мелко нарезанную капусту и туда добавляю начинку, томат, сметану) .
А можно просто сложить в контейнер и заморозить. Приготовите что-то в следующий раз.
Анна Чебанова
Анна Чебанова
56 482
фрикадельки
Драники с начинкой- картофель потереть, отжать, чуть соли, внутрь-тонкий слой фарша, закрыть картошкой же. Жарить с 2 сторон.
Простая самса. Стакан кефира, яйцо, соль, мука до консистенции теста нежного, но не липкого. Начинка- фарш обжаренный с луком. Лепим небольш\шие плоские лепешки, жарим в масле.
А-ля паста: обжарить фарш с луком, отварить длинные спагетти, смешать, добавить сливки и тертый сыр.

В общем, творите!
Анечка Девочка
Анечка Девочка
15 325
Ёжики в духовке. Скатайте в виде шариков, залейте соусом и тушите.
суп с фрикадельками, добавьте ещё туда лук, морковку,.
добавить туда яйца, и пожарить маленькие котлетки, обвалявав в муке!
Юлия Орехова
Юлия Орехова
6 801
Котлетки
Женя Тигрова
Женя Тигрова
6 666
Запеканку картофельную с мясом.
Ирина Команда
Ирина Команда
6 349