Прочее кулинарное

Как готовить пиццу? на что обратить внимание? никогда не делала-нужны советы. Заранее благодарна:)

Работала в пиццерии моя мама. Пиццу она готовит сочную и тонкую как в Италии нам подавали. Главное приготовление теста. Мука, соль, оливковое масло, дрожжи, вода. Всё.Никаго кефира, или как некоторые пишут-приготвоила со слееного теста или с теста для пирожков... .
Перед начинкой тесто смазать томатным соусом ..Его тоже надо знать как готовить. Сверху начинку на ваш вкус. Сыру побольше но только за 5 минут до окончания, так как в наших духовках сыр превратиться в сухую корочку.
Удачи! и вкусного поедания пиццы!
..
....мария.... ..
Лучший ответ
прямо на блин нужно намазывать кетчуп или что там у вас? А уж сверху выкладывать то, что "завалялось" в холодильнике. Главное - не наоборот!))))
Я покупаю обычное тесто кислое, тонко раскатываю. Для меня самое главное не пересушить, сильно нагреваю духовку и ставлю на 15 мин. Кладу в нее все что есть в холодильнике, сыром не испортить, чем больше, тем лучше.
На тесто, лучше делать не дрожжевое. Вот рецепт-2ст. муки, пол стакана сметаны, пол чайной ложки сахара, 2 яйца, 50гр сл. масла, пол чайной ложки соли. И любая начинка. ТОЛЬКО сначало тесто поливается кетчупом и рассыпают натертый сыр, начинку какую хотите, и снова сыр.
Побольше сыру.... И помидор, чтоб сочнее.. .
И обратите внимание, что бы, когда достаете, рядом никого не было.. .
А то мало достанеться!
Рецептов полно, но не забудь посыпать орегано.
Айя Муслим
Пицца Королевская

Приготовление и время выпекания: 1 час 15 минут. 300 г теста, 500 г томатов, 200 г вареной ветчины, 2 артишока, 1 лимон, 2 ст. л. оливкового масла, соль, перец, орегано, 100 г тертого пармезана, 12 черных оливок (по вкусу) .

Удалить с артишоков листья, головки нарезать дольками и положить в лимонный сок, чтобы они не почернели. Очистить и нарезать кружками томаты. Нарезать тонкими полосками ветчину. Тесто раскатать и сбрызнуть маслом. Уложить на него слоями томаты, ветчину и дольки артишоков. Сверху можно покрыть маслинами. Посыпать перцем, орегано и натертым пармезаном. Выпекать в жарком духовом шкафу в течение 35 минут.

Есть ОЧЕНЬ много разновидностей пиццы !
http://www.say7.info/

Советую сайт, сама тсижу на нем уже год. Есть все и в картинках.
Alina Sarybaeva
Побольше сыра и помидоров!
самое легкое в кулинарии так это пицца. Все что лежит в холодильнике можно использовать. Самое главное не экономить на соусе и сыре. А в начинку положить да все что угодно