Прочее кулинарное

Какое молоко полезнее, а какое вреднее? а) молоко в тетрапакетах б) сухое в) консервированное

Лучше всего, конечно, покупать полноценное деревенское молоко “из-под коровы”. Но далеко не у всех есть такая возможность.
К тому же, пить молоко “из-под коровы” хорошо, лишь когда вы уверены в здоровье коровы, чистоте дойки, тары для транспортировки и т. д.

Лучше покупать пастеризованное молоко.
Витаминов в нём больше по сравнению со стерилизованным и ультра-, полезных бактерий – тоже больше. В стерилизованном же убито почти все! Да еще может быть добавлен консервант для длительного хранения.
Оставленное в тепле, хорошее некипяченое пастеризованное молоко на 2-3-й день скисает и превращается в отличную вкусную простоквашу (проверено, например, на молоке “Покров” образца 2009-2010 гг в мягких пакетах) .
Для маленьких детей (да и для взрослых тоже) пастеризованное молоко лучше, чем стерилизованное. От стерилизованного же молока у многих детишек аллергия, сыпь и шелушение и т. п.
А как отличить молоко, восстановленное из сухого молока (размешанное в воде, попросту) , от полноценного? !
По пачке молока вы вряд ли сможете узнать, выработано ли оно из цельного или восстановлено из сухого молока.
Более-менее нормальное, непорошковое, молоко продается, в основном, с мая по сентябрь.
Зимой вероятность нарваться на восстановленное молоко выше.
На вкус разница очень ощутима.
Учитывая плачевнейшее положение в российском животноводстве и молочной отрасли, в ближайшее время процент суррогатов из дерьмового импортного сухого молока будет лишь расти!! ! Это касается и любых кисломолочных продуктов, а также сливочного масла.
Нелля Зиборова
Лучший ответ
Все три варианта одинаково вредны.
А про цельное деревенское Вы как-то забыли... а зря.
А я против молока из под коровы. Неизвестно чем она болеет, что ела, какие санитарные нормы. Лучше молоко в тетрапакетах, там соответствующая обработка, нормы, Госты и прочее. Всё таки соблюдается. А сухое и консервированное всё такое больше подвергается обработке, там консервантов много, от молока по моему вообще мало что остаётся, я имею в виду полезного
Наверное самое полезное молоко обитает в тетропакетах, а самое вредное сухое.
Но это только мои предположения)) )
Но всё же настоящее молоко из настоящей коровы лучше всех!)
А *