Прочее кулинарное

закваска хлеба из Монастыря святой Матроны,что вы про это думаете(закваска)

— Здравствуйте, батюшка!
Подскажите, пожалуйста! Мне вчера дали закваску для хлеба из монастыря Матроны, который нужно готовить 5 дней, а потом раздать 3 баночки с закваской друзьям. Я о нём никогда не слышала. Расскажите, пожалуйста, о нём поподробней. И что будет, если я не сделаю из этой закваски хлеб? Или не найду друзей, кто бы взял закваску? И вообще это правда и не согрешу ли я сделав его?
— Её нужно просто выбросить, весь этот ритуал никакого отношения к Православию не имеет. И очень интересно было бы узнать, кто такое начинает делать и распространять. Храни и благослови Господь!
Анеля Сериковна
Лучший ответ
Ничего не думаю. Просто из закваски приготовила хлеб. Вкусный необычно, похож на кекс, только вкуснее. Было давно.
Ксю Ксенос А людям вы раздавали или сами из усей закваски испекли. Мне тоже дали я незнаю что мне из нею делать раздать некаму.
Хлеб, как хлеб, если не вдаваться в подробности.
Если Вы сами хлеб выпекаете, то можно использовать. У служителей спросите.
Таня Латышева
Такое, прости Господи, шарлатанство было еще в 90-х годах, я помню мне соседка из Израиля привезла и говорила то же самое, но, связано это было с Пасхой и т. д. , система была такая же, как и предложили Вам. Я любезно отказала, и вам советую не связываться с этим ...У людей, видимо, едет тихо крыша.... противно и гадко.
Я не знаю то ли это или нет. но у нас тоже в сентябре распространяли какую-то закваску с рецептом, что с ней делать . Продолжалось это до тех пор, пока батюшка в церкви не разоблачил это как шарлатанство и суеверие.
Где Вы ее взяли? Ведь не "у св. Матроны " же непосредственно? Тем более, что такого монастыря не существует.