Прочее кулинарное

шоколад как наркотик, что с этим делать?

Не люблю сладости и практически их не ем, но как только дело доходит до молочного шоколада просто сносит башню. Само собой такая "страсть" пагубно влияет на кожу да и на вес. Как умертвить подобную любовь?
надо бороться с собой и со своими желаниями, развивать свою силу воли. Потому что на этой планете для людей почти все является либо наркотиком либо болезнью. развивайте себя изнутри, а не снаружи. Главное ведь только желание.
Екатерина Пашкова
Лучший ответ
есть его надо.
я сегодня плитку сьела-даже не поняла ничего как быстро она расстаяла во рту)
думала-может я и не ела её вовсе!?)
у каждого свой наркотик, я в детстве была равнодушна к шоколаду ( начала есть его из любопытства во времена великого передела, когда навезли всяких невиданных раньше штучек в коробках) - думаю, что и до сих пор это как привычка осталась - не больше, вот отследи, в какой момент у тебя появилось это "снесение крыши" может тоже привычка?
зато я до сих пор помню конфеты ( года так с 85 - 86) тогда они назывались Бон Бон
как леденцы со вскусом разных фруктов.
сейчас подобные есть, но не такие все равно
Kerry Force♥
При неодолимом желании заточить шоколада - заменить его мёдом.
~**asem Kuatova**~
Знакомая тема :) Я с детства лопала шокалад тоннами. Типичный завтрак был: чашка кофе и шоколадка. (несмотря на дикую аллергию) . Знакомый психолог посоветовал нажраться один раз до не хочу больше - помогло, теперь ем немножко совем, с удовольствием и никакой зависимости нет. Принцип такой: купить шоколадку (коробку) и съесть, захочется еще - в магазин, даже ночью - и опять лопать. И так до полной сытости. Мне понадобилось 2 недели и 2 упаковки Кларитина (из-за аллергии) . Удачи!
И пусть влияет ) Сколько той жизни ) кстати, счастья шоколад приносит побольше, чем вреда)
в первом посте сказано про аллергию, а я так и подсела на шоколад до 12 лет из-за астмы и контроля мамы не могла его есть, а потом он стал для меня наркотиком приносящим гармоны счастья - эндорфины. и плевать, что бывают аллергические высыпания, через 20 минут от них не следа. а про вес и кожу не согласна, я хоть и ем по-шоколадке (а то и больше) в день, но при росте 175см вешаю 50кг. да и кожа главный предмет моей гордости. чтобы избавится от этой зависимости, нужно ее чем-нибудь заменить, но пока я сама не бросила (хоть и старалась пару раз) опасаюсь давать советы :)
Удовлетворять свою потребность)))
срочно уничтожать весь молочный шоколад вокруг, проводя его через свой пищеварительный тракт!
Марина Popova
Вот зубки начнут портиться, отучишься... ну или алергия начнется
Не знаю, но я с тобой, Сам обожаю все сладкое...
Однажды позволить себе наесться всласть до тошноты, до выворота кишок, до момента, когда шоколад станет противен. Наесться так, чтобы от него потом вырвало! 100% гарантия, что больше есть шоколад не захочется.