Прочее кулинарное
Как же вырастить чайный гриб с нуля, без исходного материала(гриба)/молочный гриб с нуля без исходного материала(гриба)?
Если ни у меня нету этих грибов, ни у знакомым?
Да (к ответу выше) , нужен, как говорят биологи, исходный материал. Найдите в св. городе по обявлению.
Для этого тебе надо стать Богом. Творцом т. е.
Никак. Это живой организм.
НЕ получится, т. к. , см :
http://www.argumenti.ru/earth/2008/02/36925/ Чайный гриб состоит из необычного симбиотического сожительства двух различных организмов. Первые – несколько видов дрожжевых грибов. Вторые – несколько родов различных молочнокислых бактерий. Гриб имеет вид толстой слизистой пленки грязно-белого цвета. Гладкий сверху и волокнисто-лохматый снизу
При брожении уксусных бактерий и различного вида дрожжей, входящих в состав гриба образуется этиловый спирт. Так же благодаря грибу в настое присутствует кофеин и различные кислоты: глюконовая кислота, молочная, щавелевая, лимонная, фосфорная и уксусная. В результате брожения выделяются и витамины, в частности витамин С и D.
***** Чайный гриб и магия
Мало того, что чайный гриб считается продуктом полезным, так ему приписывают и чудодейственную силу. Чаще всего для подобных магических действий чайный гриб используют колдуньи. Они заговаривают гриб по просьбе человека. Но сам человек тоже в силах умалить чудо гриб.
Считается, если чайный гриб хорошо попросить, то он исполнит любое желание. Для этого каждый день обращайтесь к грибу, загадывая желание, на рассвете и перед сном. При этом проговаривайте просьбу вслух, но шепотом, чтобы никто кроме гриба не услышал. Делать это надо неделю. Ваш договор держите в строгой секретности.
Помните, что гриб необходимо расположить в изголовье кровати, а загадывать желание, с любовью прижав банку с грибом к груди.
Возник такой рецепт «золотой рыбки» благодаря выводам специалистов психобактериологии. Они, думают, что бактерии способны хранить информацию и переносить ее от человека к человеку.
***** Чайный гриб и магия
Я летом делала яблочный уксус и там образовалась пленка. в осадок выпала. (Так правильно получилось). Так знатоки утверждают, что эта пленка и есть гриб чайный.