Прочее кулинарное
Что можно приготовить из консервированного ананаса?
Приготовить торт а с вверху украсить
В салат куриный можно добавить, но чаще идет в выпечку. Открытый пирог вкусный получается.
мой любимый салатик - очень легкий и вкусный! : куриное филе отварное-кубиками, грецкие орехи - нарезаные, яблоки типа грушовки - кубиками, ананас - кубиками, все ингридиенты аккуратно смешать, и полить небольшим количеством майонезом - можно тонкими струйками в виде решоточки, спиралек и т. д. перемешивать с майонезом лучше перед употреблением
Cалат из буряков и ананаса.
Ингридиенты: 2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка крохмала
1/4 чайной ложки соли
1 банка (240 гр) консервированных ананасов (лучше если они порезаны на кусочки)
1 столовая ложка масла или маргарина
1 столовая ложка лимонного сока
0,5 кг отваренной порезанной на кружочки свеклы
Смешиваем сахар, соль и крохмал в каструле. Прибавляем ананасы с сиропом. Варим на плите, постоянно помешивая, пока не закипит. Прибавляем масло или маргарин, лимонный сок и свеклу. Прогреваем примерно
5 минут или пока не прогреется хорошо. Подаем в теплом виде.
Свинина, жаренная по-гавайски.
500 гр постного свинного филе
1 банка (240 гр) консервированных ананасов кусочками
3 столовых ложки соевого соуса
1 большой сладкий красный перец
1 столовая ложка крохмала
4 перышка зеленого лука
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка кунжутного масла
2 зубчика чеснока. мелко нарезанного или выдавленного через чесночницу
1/4 чайной ложки молотого перца
Приготовление.
1.Нарежьте свинноге филе тонкими кусочками
2,Слейте ананасовый сок в миску среднего размера, добавте туда же соевый соус, положите свинину, перемешайте и оставьте мясо мариноваться
3.Нарежьте перец тонкими полосками. Крупно нарежьте зеленый лук.
4.Достанте мясо из маринада и обваляйте его в крохмале9 от этого мясо станет немного клейким)
5.В глубокой сковородке на сильном огне обжарьте чеснок в растительном и кунжутном масле. Примерно 1 мин.
6.выложите на сковородку свинину и жарьте пока мясо не подрумянится. примерно 6 мин.
7.Добавьте сладкий перец, черный перец, ананасовый маринад и доведите смесь до кипения. Продолжайте жарить пока сладкий перец не станет мягким. а соус не загустеет. Примерно 2 мин.
8.Добавьте кусочки ананасов и продолжайте жарить 1-2 мин, пока ананасы не прогреются.
На гарнир - рис отварной.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!! !
Ингридиенты: 2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка крохмала
1/4 чайной ложки соли
1 столовая ложка масла или маргарина
1 столовая ложка лимонного сока
Свинина, жаренная по-гавайски.
500 гр постного свинного филе
3 столовых ложки соевого соуса
1 большой сладкий красный перец
1 столовая ложка крохмала
4 перышка зеленого лука
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка кунжутного масла
1/4 чайной ложки молотого перца
Приготовление.
На гарнир - рис отварной.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!! !
Мясо под ананасом.
На кусок мяса толщиной приблизительно 1,5 см. положить кольцо ананаса, сверху пласт сыра и в духовку до готовности.
Соль, специи по вкусу. Между прочим очень вкусно.
можно ничё не готовить, ананасы в любом виде вкусные.. . Я например прямо из банки есть могу!
попробуйте добавить в салат, очень экзотический вкус получается и полезно!
Салат с курицей, яйцом, капустой! Оч. вкусно!
Железную банку, от консервированного ананаса.
Можно запечь курицу с ананасом а можно салатик: чеснок, майонез, банка ананасов можно кусочками а можно целиковый (только целиковый нарезать более мелко надо), сыр у меня мама предпочитает Российский сыр. Все смешать и подавать очень вкусно.