Прочее кулинарное
Привет всем кулинарным искусительницам!)) ) У меня есть огромная банка (3,1л) консервированных ананасов! Что вкусненького
приготовить посоветуете? Чтобы было вкусно! Необязательно что-бы было одно какое-либо блюдо, можно несколько, я не ленивая!)))
Кармашки из свинины с ананасами и хреном:
Филе свинины; консервированные ананасы; хрен; мука; сухари панировочные; яйцо; растительное масло
Свинину нарезаем поперек волокон толщиной в 1,5-2см. Слегка отбиваем.
Острым ножиком прорезаем кармашки. Ананасы нарезаем кусочками.
Каждый кармашек изнутри смазываем хреном и наполняем ананасами, панируем в муке (муку предварительно смешиваем с солью и перцем) . Затем в яйце и в сухарях.
Обжариваем на сковороде с двух сторон на медленном огне. Доводим до готовности в духовке или под крышкой, на сковороде.
СВИНИНА С АНАНАСАМИ
Свинину порезать на ломтики, равные кусочкам ананаса, отбить, посолить .В глубокую миску положить мясо. Поверх каждого кусочка мяса кружочек ананаса. Залить ананасовым сиропом сиропом, мариновать несколько часов.
На противень, слегка смазанный жиром, выложить мясо, смазать майонезом, ананас и посыпать тертым сыром. Залить маринадом, в котором настаивали мясо, и поставить в разогретую духовку. Запекать до готовности.
Индейка с кисло-сладким соусом:
Соус:
Смешать 2 ст л крахмала и сок из 1 банки консервированных ананасов. Добавить 2 ст л томатной пасты, 1 1/2 ст л винного уксуса, 1 ст л коричневого сахара, 1 1/2 ст л соевого соуса и 1 порезанный кусок имбиря.
Обжарить 600 гр индейки, порезанной полосками. Добавить ананас, порезанный кусочками. Залить соусом, довести до кипения и кипятить 4-5 мин. Подавать с рисом.
Очень простой, легкий салатик:
Консервированные ананасы, яйца и пекинскую капусту измельчить, добавить кукурузу и заправить майонезом.
Если они у вас кругляками, то можно с тефтелями запечь в духовке:

Салат "Удивление":
Перемешать 700 г порезанных консервированных ананасов с 400 г порезанного мяса копченой курицы и с 700 г порезанных маринованных шампиньонов. Заправить майонезом.
Салат "Гаити" :
- курица (грудки) - 2 шт.
- апельсины - 1 шт.
- 1 баночка консервированных ананасов
- отварной рис - 1 стакана
- петрушка - 1 пучок
- сметана - 1 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
Куриное филе отвариваем, остужаем и мелко режем - это первый слой. Поливаем его соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешиваем с измельченной петрушкой - это второй слой. Кусочки ананасов перемешиваем с оставшимся соусом - третий слой. Украшаем салат очищенными дольками апельсина
Салат с ананасами:
Отварная куриная грудка, банка консервированных ананасов, банка консервированных шампиньонов (с солеными груздями тоже неплохо, даже лучше) , 100 грамм грецких орехов. Можно добавить изюм . Заправить майонезом.
Салат куриный с ананасами
2 отварные куриные грудки
1/2 банки ананасов
150 г сыра
2-3 зубчика чеснока
4 яйца
майонез перемешать с давленным чесноком.
Укладываем слоями:
- куррицу порезанную кубиком, посолить, промазать майонезом
- ананасы, промазать майонезом
- яйца, майонез
- сыр, майонез
Салат "Праздничный"
- крабовые палочки 200г. ,
- яйца 2-3 шт. ,
- 1 банка консервированной кукурузы,
- 1 банка консервированного ананаса,
- китайская капуста 1 небольшой кочан,
- майонез, соль по вкусу
Нарезать крабовые палочк, измельчить яйца, выложить кукурузу, нарезать небольшими дольками ананас и полосками китайскую капусту, немного посолить и все смешать с майонезом. Салат выложить на оставшиеся листья китайской капусты.
Тыква с мясом:
Свинину порезать кусочками и обжарить. Отдельно обжарить морковь. Добавить болгарский перец, порезанный соломкой и ананас. Смешать, посолить, поперчить, добавить немного воды и тушить до полуготовности. Добавить рис, заранее замоченный. Переложить начинку в сырую целую, очищенную тыкву, поставить на противень в духовку на 2 часа.
На стол тыкву можно подавать не разрезая, с большой ложкой, чтобы вместе с мясом можно было отскабливать мякоть. Можно тыкву разрезать ломтями, как арбуз, и подать на большом блюде.
СВИНИНА С АНАНАСАМИ
Индейка с кисло-сладким соусом:
Соус:
Очень простой, легкий салатик:

Салат "Удивление":
Салат "Гаити" :
- курица (грудки) - 2 шт.
- апельсины - 1 шт.
- 1 баночка консервированных ананасов
- отварной рис - 1 стакана
- петрушка - 1 пучок
- сметана - 1 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
Салат с ананасами:
Салат куриный с ананасами
2 отварные куриные грудки
1/2 банки ананасов
150 г сыра
2-3 зубчика чеснока
4 яйца
Укладываем слоями:
- ананасы, промазать майонезом
- яйца, майонез
- сыр, майонез
Салат "Праздничный"
- крабовые палочки 200г. ,
- яйца 2-3 шт. ,
- 1 банка консервированной кукурузы,
- 1 банка консервированного ананаса,
- китайская капуста 1 небольшой кочан,
- майонез, соль по вкусу
Тыква с мясом:
У меня даже кошка их не ест! Цапается, когда я ем. Нравятся мне как компот.
пирожки, пирог, вареники, курица фаршированная ананасами, стеки в ананасовом соусе, пицца, каша манная с ананасами, каша рисовая с ними.
Добавь желатин, сделай заливное.