Прочее кулинарное

Как эффективно избавиться от накипи в чайнике? Спасибо!

Самый эффективные и в тоже время безобидный способ: в чайник наполненный водой добавить пакетик лимонной кислоты грамм 30 - достаточно, довести до кипения и чтобы прокипел минут 10 можно и больше - накипи как не бывало. Я так поступаю еще и со стиральной машиной - раз в полгода - засыпаю вместо порошка полстакана лимонной кислоты и кидаю в машинку какую-нибудь тряпочку (чтобы не пустая была) или полотенчико и ставлю на обычную стирку градусов на 60. Накипи, от которой портятся стиральные машинки - как не бывало!! ! Желаю удачи!!!
Марина Никишева
Лучший ответ
с лимонной кислой вскипятить-постоять 30мин
Налейте Спрайта и вскипятите... оставьте до полного остывания, затем сполосните чистой водой.
Прокипятите то ли с уксусом, то ли с лимонной кислотой.
Елена Макрова
я обюычно немного соды насыпаю и кипячу.. . но говорят можно и Кока-Колой кипятить.. . эффект ещё лучше.. . хочу полпробовать...
Лариса Лариса
картошку тупо сварить надо.... в чайнике....
лимон или лимонная кислота самый простой действенный и щадящий способ избавления от накипи
лимонная-кислота-или-уксуспрокипп\ятьть-ипромытьно-тольков-перемешку-сводой
Пожалуйста. Жена или мать, не помню, говорила, что надо воду с лимонной кислотой прокипятить.
нагреть, но без воды и постучать по дну и с боков, всё отвалится
Налить 9% уксус с водой и полчаса постоять
с лимонкой прокипятить
А с лимонной кислотой пробовали? Очень зффективно.
Алёна Греф
Я согласна, нужно Кока-колой, она все разъедает
Самый хороший-в магазине покупаете литровую бутылку лимонада-тархун, выливате в чайник и кипятите 20-30 минут и накипи нет.