Прочее кулинарное
если яблоко после чистки кожуры не чернеет это нормально? а то я что то то очкую
Оно не должно чернеть оно рыжеет !!!
Не чернеет, к коричневеет (точнее ржавеет) .
Окисляется железо входящее в состав сока яблока.
Чем быстрее окисляется тем его больше,
и тем полезнее яблоко!! !
Ешьте на здоровье - кровь краснее и лучше будет!
Чем быстрее окисляется тем его больше,
и тем полезнее яблоко!! !
Спящей красавицей станешь и мне не когда приехать
Да, есть такие сорта, в которых просто мало железа.
Не зря очкуешь! Яблоко то химическое
Натуральное должно окисляться и менять цвет
Береги здоровье
Яблоки можно есть всем. Людям с нарушениями пищеварительной системы в зависимости от врачебных показаний необходимо подбирать сорта яблок, наиболее подходящие им по свойствам. Так, при гастритах лучше всего есть кисло-сладкие яблоки, при острых колитах - сладкие. Язвенникам вообще противопоказаны сырые яблоки - лучше всего заменить их печёными или мочёным фруктами.
Яблоки лучшего всего есть в сыром виде. Правда. При термической обработке они теряют до 70 процентов полезных свойств.
Кожура яблок очень полезна. Среднего размера яблоко с кожурой содержит 3,5 гр. нерастворимых волокон (в день организму необходимо потреблять 35 гр.) , которые выводят из крови холестерин. Другие волокна, уже растворимые, под названием пектин помогают выводить излишек холестерина из печени. В яблочной кожуре также содержится значительное количество антиоксиданта кверцетина, который в сочетании с витамином C не даёт свободным радикалом вредить организму, а, значит, предохраняет его от злокачественных опухолей (рака) .
Косточки яблок опасны. Отчасти. В яблочных косточках содержится опасная синильная кислота, поэтому в день можно съедать не больше 3-4 косточек. Однако, если вам необходим йод, содержащийся в семенах этих "райских" фруктов, то указанная выше норма, покроет потребность организма в йоде практически на 100 процентов.
Зелёное яблоко
Зелёные яблоки полезнее красных. Действительно так, в них содержится на порядок больше витамина C.
Яблоки не полнят. Низкокалорийные и богатые фруктозой, яблоки препятствуют переходу углеводов в жиры, обладают лёгким мочегонным эффектом и вызывают у едока чувство насыщения.
Сушёные яблоки так же полезны, как и свежие. Действительно, они содержат от 8 до 15% легкоусваиваемых сахаров и до 0,5% различных минеральных солей.
Яблоки признаны одним из мощным антиоксидантов. Английскими учёными было установлено, что люди, регулярно употребляющие яблоки, реже болеют респираторными заболеваниями, имеют более здоровые лёгкие и менее восприимчивы к разным вредным примесям (в том числе, и к табачному дыму) , находящимся в воздухе.
Молодильные яблочки бывают только в сказках. В настоящее время доказано, что яблоки являются эффективным средством профилактики старения. Они благотворно действуют на большую часть систем организма, начиная от сердечно-сосудистой и заканчивая пищеварительной. Особенно полезны яблоки людям, занимающимся умственным трудом и ведущим сидячий образ жизни.
Яблоки нельзя использовать в косметических целях. Можно! И ещё как. Полезные вещества, содержащиеся в яблоках, предотвращают появление морщин и стимулируют рост волос. Из натёртых яблок получаются отличные маски для кожи, нуждающейся в увлажняющем эффекте.
Яблоки полезны для зубов. Вряд ли. Сладкие сорта яблок частенько становятся причиной кариеса из-за особого сильного сочетания внутри плода кислот и сахара. Специалисты Британской ассоциации стоматологов, например, советуют отложить чистку зубов на полчаса после употребления яблока. Чтобы не было проблем с зубами употреблять яблоки лучшего всего до или вовремя еды.
А ВАШЕ МОЛОДИЛЬНОЕ ЯБЛОЧКО МОЖНО ЕСТЬ.... Я ДУМАЮ В НАС СТОЛЬКО ХИМИИ, ЧТО МАЛЕНЬКОЕ ЯБЛОЧКО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ... А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО. ТО ЧЕМ БЛИЖЕ ВЕСНА, ТАМ МЕНЬШЕ ТЕМНЕЕТ ЯБЛОКО... ЖЕЛЕЗО ОТ ХРАНЕНИЯ ТЕРЯЕТСЯ. .
Зелёное яблоко
накачано чем-то
Сейчас все яблоки такие, а раньше в них было природное железо, оно то и бавало окисление.
Не чернеющие яблоки даже черви не едят! Заметь
Значит оно напичкано нитратами и витаминов, а конкретно железа там нет. Лучше не есть
Да ты успокооойся.
железо нет в них их даже черви не едят потомучто там полно химии