Прочее кулинарное

Вы яблоки очищаете от кожуры ?

(.
(...машка ...)
Покупные да, а вот со своего сада нет, они у меня ничем не обработаны.
Нина Дизель
Лучший ответ
Зимние магазинные очищаю...
Юля Чупина
Всегда
иногда - когда нужны сушёные кожурки - местных яблок летом
Ирочка Ирина
нет
нетЬ
Да.
летом ем - яблоки
зимой - сушёные кожурки.
Ирина Карпеко
Бывают такие яблоки, у которых жесткая кожура. В данном случае кожуру срезаю, тк терпеть не могу жевать то, что плохо жуется) В общем, только по этой причине.. А так, предпочитаю яблоки с кожурой, без нее неполный вкус.
Майра Токашева
нет
мне больше заняться нечем, как уничтожать вкусную кожуру, ради того, что бы попонтоваться перед идиотами - типа вот я какой рукопожатный, кожуру не ем?
Елена Дюрягина
в принципе воскование яблок не опасно и даже съедобно)), но я чищу даже не воскованные местные яблоки. Грубая клетчатка кожуры, по сути опилки, не нужна для пищеварения, нужна более «нежная». Советую чистить и запекать/отваривать//, никаких побочных эффектов не будет)
Почти всегда.
Вера Шеметова
только, если собираюсь их натереть
По настроению.)))
Местные иногда не очищаю.
Нет
Нет, клетчатки много. И огрызок тоже ем
Никогда!
Для пирогов или пирожков снимаю-очищаю, а если просто поесть, то под настроение
Обычно нет, но если кожура очень толстая и жёсткая, тогда очищаю.
Свои- дачные НЕТ, магазинные Да
Все зависит от самого яблока. Если на ощупь оно чересчур гладкое, как свеча, то очищаю. А чаще яблочки попадаются такие, как будто только с ветки сняли. Эти и с кожурой, и даже с семенами съесть могу.
никогда
Не вседа
Людмила Чебан
Выращенные у себя на даче - нет," чужие" не ем.
Нет, вот делать мне нечего
нет
_S
_ Saniya _
Нет. Кожуру есть нужно, это клетчатка.
Нет.