Прочее кулинарное

Че приготовить вкусное пожрать бедному студенту ?))

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Vera Xabarova
Вари разные супчики, чтобы не посадить желудок сухомяткой:
1. Нарезанная немелко картошечка варится в кастрюльке. Как сварилась - добавляй тушёнку, соль (или кубики) и лук поджаренный. +Лапшу (лучше спагетти) . Повари ещё минут 7-8.
2. Колбаса нарезается вместе с картошкой, заливается водой в кастрюльке и так варится + кубики или соль. Можно ещё лапшу или капустку, томат, лучок.
3. Полкурочки сварил, вытащил. Картошку туда запустил, потом спагетти, соль, чеснок. Курочку теперь на кусочки, обжариваешь и ешь на второе. Можно к ней картошку поджарить.
4. Сардины в масле (не с добавлением масла) разминаешь вместе с варёными яйцами + лук мелко, майонез. Если денег не так уж мало - вместо яиц сыр клади.
5.Картошку жаришь с 1 стороны, затем с другй, заиваешьтшёнкой и луком.
6. Фарш на сковородке поджариваешь с луком, заливаешь водой прямо на сковородке + соль, + макароны. Доводишь макароны до готовности, помешивая, чтоб не пристали к сковороде.
Вот так мы питались студентами.
Студенческое лобио.
Весь день сегодня по врачам бегал, даже в больницу попал. Правда через четыре часа выпустили и сказали что здоров! Домой приехал усталый и страшно голодный, а в магазин не зашел. Надо бы чего нибудь поскорее приготовить, весь день не ел! Нашел в холодильнике банку консервированной фасоли в томате и вспомнил, как в общаге из него готовил чудесное блюдо. Есть приходилось на кухне, до комнаты я его не доносил.
Для начала порежу остатки колбасы, сосисок и прочего мяса и поджарю его вместе с рубленым луком. Там у меня еще полбанки резаных шампиньонов оставалось, выложу их туда же. Фасоль дыроложкой выкладываю на сковородку, подогреваю, слегка посыпаю мукой и обжариваю. Оставшийся в банке сок медленно выливаю в сковороду и тщательно размешиваю. Получился густой соус, пусть покипит минут пять на среднем огне, а я порежу кубиком пару соленых огурчиков и порублю зелень.
Горячее студенческое лобио выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю огурчиком, черным перчиком, зеленью и перемешиваю. Чтобы рот не обжигало, закусываю толстым куском белого хлеба. А я же здоров! Значит, кружечка холодного пивка не повредит!
Бедному - рис, хлеб, пельмени, фарш, пшено с отрубями и квасом. Не очень бедный может подмешать содержимое консервных банок.
Анаком....)
Альфа Тюмень
Картошку пожарь!)))
Юля Кистанова
так и не поняла я :это нужно для бедного студента готовить, или же студент бедный должен готовить?
Капуста в горшочке
Капусту нашинковать, морковь и лук нарезать. Морковь и капусту потушить до полуготовности, добавить лук. Тушить дальше до готовности. Яйца взбить с молоком и солью, добавить зелень. Тушеные овощи переложить в порционные горшочки и залить яично-молочной смесью, перемешать и поставить в духовку, запечь в течение 15 минут при температуре 180 градусов. Можно подавать со сметаной.
пельени
Савсэм бэдный? Зачэм гатовить, так ешь.
Asiya Kanieva
макароны с сыром)
тушеные пельмени: пожарь пельмени на сковородке с подсолнечным маслом до золотистой корочки, постоянно их помешивая. Затем залей полстакана горячей воды и закрой пельмени крышкой огонь убавь до минимума. Пусть постоят так 10 минут, а ты за это время приготовь соус, смешав одну часть кетчупа с двумя частями майонеза. Потри сыр на терке. Залей пельмени соусом и положи сверху тертый сыр. Еще пять минут под крышкой и можно кушать. Приятного аппетита!
[Sergeevna ]
Колбаса, батон, майонез. Это моя основная еда, если ничего не приготовленно или не разогрето :)
Для начала неплохо бы знать, что есть у бедного студента, ну или что он в состоянии прикупить!
жареные макароны с сыром
хлеба и зрелищ
Irina Feist