Прочее кулинарное
Соус для пиццы
Из чего и как готовят белый соус, который часто подают к пицце. Он белый и сладковатый, его еще ананасовым называют.
Белый соус для пиццы
Ингредиенты: 1 л мясного бульона, 50 г муки, 60 г сливочного масла.
Спассервать муку с небольшим количеством бульона и сливочного масла, Постепенно развезти ее процеженным бульоном, непрерывно помешмкяя, чтобы не образовалось комков.
Варить соус 45—50 мин при слабом кипении, часто помешивая деревянной лопаточкой во избежание пригорания- Пену и жир в процессе варки периодически удалять. Готовый соус процедить.
Приготовить соус: перемешать до однородной массы сметану, майонез, горчицу, добавить перец и специи (по желанию) .
Для приготовления белого соуса следует взять следующие ингридиенты:
2 столовые ложки муки;
50 грамм сливочного масла;
щепотку соли;
Предварительно следует отварить мясной бульон. Для соуса нам понадобиться 1 литр жидкости. В емкость с бульоном высыпаем муку и сливочное масло, непрерывно размешивая – дабы в полученной консистенции не образовывались комочки.
К слову, возможны рецепты со сметаной – тогда соус приобретет насыщенный вкус.
Варим соус на небольшом огне около 50 мин. По истечению этого времени соус следует процедить, остудить и уже
2 столовые ложки муки;
50 грамм сливочного масла;
щепотку соли;
ТОМАТНЫЙ СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ
Описание: вторые блюда
Источник: GF
Время приготовления: 30-40 мин
Ингредиенты: На 600 мл:
2 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко порезанная
3 зубчика чеснока, мелко порезанные
1 кг (примерно 12 шт) средних очень спелых помидоров, очищенных от кожуры и семян и порезанных
2 ст л томатной пасты
1/2 ч л сушеного орегано
1 лавровый лист
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: 1. Нагреть масло в кастрюле с толстым дном. Добавить лук и чеснок, накрыть крышкой и тушить 5 минут до мягкости.
2. Добавить помидоры, томатную пасту, орегано и лавровый лист, перемешать. Приправить солью и перцем.
3. Тушить, не накрывая крышкой, 15-20 минут, помешивая, пока соус не уварится и загустеет. Дать остыть. Перед использованием убрать лавровый лист.
Описание: вторые блюда
Источник: GF
Время приготовления: 30-40 мин
Ингредиенты: На 600 мл:
2 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко порезанная
3 зубчика чеснока, мелко порезанные
2 ст л томатной пасты
1/2 ч л сушеного орегано
1 лавровый лист
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Асель Калдыбаева
вкуснятина оболдеть!
томатный, сырный, майонез
Белый соус для пиццы
1 л мясного бульона, 50 г муки, 60 г сливочного масла.
Спассеровать муку с небольшим количеством бульона и сливочного масла. Постепенно развезти ее процеженным бульоном, непрерывно помешивая, чтобы не образовалось комков.
Варить соус 45—50 мин. при слабом кипении, часто помешивая деревянной лопаточкой во избежание пригорания. Пену и жир в процессе варки периодически удалять. Готовый соус процедить.
я все думаю 1 литр-куда же потом соус девать если в семье 2 человека и пицца одна!!! !
Майонез, ананасовый сок из консервы, базелик. Вот и весь секрет)
Посмотрите на Куливедии в разделе соусы