Прочее кулинарное

Какое самое опасное блюдо на свете? Ответ типа "шаурма на вокзале", конечно, принимается, но он нифига не оригинальный!

Casu Marzu – это овечий сыр из Сардинии. Особенность его заключается в том, что он заражен сырными мушками.

Фрукт Ackee родом из Западной Африки и широко используется в традиционной кухне Ямайки. Внешне фрукт очень похож на обыкновенную грушу, только красного цвета. Собирать его нужно в строго определенное время, после того как фрукт раскроется и внутри плода можно будет видеть семена. Ackee крайне ядовит: в незрелом и переспелом виде все части плода содержат яд, а в зрелом виде употреблять в пищу можно только мякоть вокруг семян.

Сан Нак Джи это блюдо из живого осьминога. Яство это весьма популярно в Корее и Японии. Никаких особых кулинарных изысков с удалением ядовитых органов, как при приготовлении фугу, в данном случае нет. Весь фокус заключается в том, что осьминог подается к столу еще живым. Так что отправлять в рот приходится еще извивающиеся щупальца, которые нужно прожевать и проглотить так, чтобы не подавиться. Каждый год в Южной Корее погибает около 6 подавившихся щупальцами лакомок.
Н)
Натали )))
Лучший ответ
Любое блюдо ОПАСНО, если ПЕРЕБОР!
гороховый суп перед походом в театр
Танька Копыл
Колбаса российская давно лотерея, покруче рыбы фугу.
Наталия Шарина
Салат с майонезом на третий день пиршества
Рыба фугу.
Mashulya =))))
Чипсы.
***tvoya*** ***me4Ta***
Грибы. суши, свинина. рыба.
Грибы!
Botagoz Bazarbaeva
Рыба фугу
Иван Асламов
Салат с майонезом из супермаркета, кура-гриль из ларька.
Как говорят: " Хочешь чтоб твой муж побыстрее загнулся, по чаще стряпай ему пирожки! "
Не правильно приготовленная фугу. А вообще сейчас все, что продается - все опасно)))
Хлеб с моющим средством для посуды.. русская рулетка
мясо политое 1т. горчицы!))))))))))
Теперь вроде шашлык на авто рынке лидер. Все туды ломанулись когда в городе начали шаурмашников прессовать
Любое жаренное на масле
рыба фугу
содержит тетродотоксин, если повар плох приготовит - пройдет последний обед
в японии считается деликатесом
Грибы в любом приготовлении, даже съедобные- опасны для печени.