Прочее кулинарное
Какие базовые и простые блюда можно приготовить, по типу: каш, яиц, пельменей, макарон и т. п?
батон смочить молоком и яйцом -жарить
Омлет!
из любых полуфабрикатов.. на ваш вкус
Окрошка

Макароны под майонезом. Отвариваешь макароны, заливаешь их майонезом. Приятного аппетита.
яичницы, яичные салаты, салат из консервированного тунца, картошка в микро, жареные грибы, жареные кабачки, оладьи, блины, сосиски, сардельки, макароны с тертым сыром. вареные креветки, жареное филе рыбы,
Обжарить колбасу и залить яйцом.
Почти все БЫСТРОЗАМОРОЖЕННЫЕ. Я делаю сентябрьскую заправку из помидоров, моркови, перцев, лука и зелени. С солью. Чайная ложка в горячую воду, а дальше - ваш выбор: картофель, лапша или вермишель, пельмени и т. д.

Любые блюда Какие требуют минимальных временных или подготовительных работ холодец помыть почистить сложить в кастрюлю и залить водой как закипит снять пену и забыть на 4 . за час до окончания готовности добавить соль и черный перец горошком, лаврушку, пару морковок очищенных, головку не чищеного лука как остынет до комнатной температуры разобрать кости в мусорку мясо и бульон в лотки и убрать в холодильник...
Юлия Александровна
Можно, пожалуйста, попросить принести вас грамматическое оформление в этот ответ?
Борщ или щи свари, просто и вкусно
картошка по-деревенски
1.Перловку, рис или гречку отварить до готовности. Обжарить чеснок и морковь. Смешать с крупой. Отличный сытный гарнир.
2. Яйца взбить с солью, специями. Обжарить лук и помидоры — залить смесью. Либо колбасу обжарить и залить яичной смесью. Можно грибы отварные также залить. Либо стручковую фасоль обжарить и залить смесью. Либо обжарить капусту и тоже залить. Просто и сытно.
3. Макароны отварить. Приготовить зажарку из помидор, чеснока, петрушки. Полить макроны.
Либо потушить грудку куриную с луком в сливках — отлично с макаронами.
4. Хорошие пельмени отварить с бульонным кубиком, посыпать зеленью, есть со сметаной или слив. маслом. Вкусно и сытно.
5. Купить небольшой кусок мяса/курицу . В кастрюлю налить немного масла, обжарить чеснок/лук и морковку. Добавить картошку. Мясо (порезать)или курицу (не всю, части, что — то отложить в морозилку). Немного воды налить. Тушить. Потом добавить лаврушку и зелень. Посолить
6. Капусту квашеную порезать мелко, тушить с небольшим количеством масла. Можно немножко добавить томатной пасты, либо сосиски порезать.
7. Купить гавайскую смесь в заморозке. Ее можно разжарить на сковороде до готовности. Можно отварить, добавить огурец, лук, крабовые палочки/рыбные консервы в масле (масло слить, рыбу измельчить), майонез, отварить пару яиц. Получится вкусный пестрый салат.
Как какие? ))) Те, которые ты перечислил ))) ✌
ก็็็็็็็็็็็็็ʕ•͡ᴥ•ʔ ก้้้้้้้้้้้
Юлия Александровна
Ебануться, сколько времени ты тут уже сидишь?
Горячие бутерброды

Мое коронное блюдо за 13 минут. 2 картофилины тщательно мою и прямо в мундире режу в произвольной форме + кусочки фарша любого + режу овощи + ложку растительного масла + соль. Общий объем 300-400 г. Время на подготовку 5 минут. Это все смешиваю и ставлю в микроволновку на 8 минут. Готово! Специи по вкусу. Приятного аппетита!
Горох сварить, часть гороха и две части воды, до мягкости зёрен (1- 2 часа), размять, - гороховая каша готова. Много белка и микроэлементов, полезно, вкусно.
PS Если вода жёсткая добавить чуток соды (опытным путём). Замачивать перед варкой не нужно.
суп с клецками. Кипит вода, картофель порезать кубиками, морковь и лук мелко обжарить на сливочном масле, яйцо в горку муки, размешать и чайной ложкой в кипяток.
Перлотто с грибами, ленивые вареники, ленивые голубцы, пицца на сковороде, печенье из геркулеса с изюмом, бутеры со смесью сыра, чеснока, майонеза и сверху помидор и т. д.
Бюджетно : гренки, макароны с яцом, макароны с сыром, сделайте гуляш с запасом и потом к нему любой гарнир и блюдо не повторится ни разу ( на гарнир, гречка, рис, макароны ). Если разумно подходить к выбору продуктов можно дешево, сытно и вкусно питаться .
Творожная запеканка: творог, манка, яйца, слив. масло. На мой взгляд, хорошо утром со сметаной. Если вообще не любите готовить, то берете кусок говяжьей вырезки и отвариваете часа 1,5-2. Блюдо 2 в одном.
Селедка, запеченая в сухарях, мелочь рыбья в омлете, картошка в мундире очищенная и порезаная на кусочки с растительным маслом и солью, яичница с помидорами, кальмары в яйце, стейки лосося на гриле.
Мое любимое блюдо: макароны отварить, затем на сковороду со слив. маслом, обжарить, добавить тушенку и в конце разбить яички туда) Быстро, просто, а главное ОЧЕНЬ вкусно!)))
Гренки.
Нарезать колбасу, сварить сосиски, отварить мясо: первое и второе, два в одном!
Греча с маслом и сахаром
ролтон=)
Картофель в мундире с селедочкой. Макароны с обжаренным луком и колбасой. Макароны залить яйцом и запечь. Пожарить рыбу к пюре.
Амлет.
Картошка в мундире же!)
Шоколад, коржики, торт, макароны с мясом, омлет, сырники, молоко с какао, тесто для вафель, оладушки, печенья из сметаны, пирог с вишнями, котлеты из куриной грудки. плов, рис с макаронами, гречка, овсянка.
Для этого всегда нужно покупать:
Яйца |||||||||||||||||||||||||||||| Макароны
Молоко ||||||||||||||||||||||||| Соль
Мука ||||||||||||||||||||||||||||| Куриная грудка или мясо
Сметана ||||||||||||||||||||| Соль
Сода и уксус |||||||||||| Огурцы, помидоры, капуста и морковь
Какао ||||||||||||||||||||||| Майонез, кетчуп
Сливочное масло| Приправы: красный перец, кориандр, черный перец.
Подсолнечное масло
Сахарная пудра или сахар.
Для этого всегда нужно покупать:
Молоко ||||||||||||||||||||||||| Соль
Сметана ||||||||||||||||||||| Соль
Подсолнечное масло
Сахарная пудра или сахар.
Греночки!!! Вах !! Фкусна. Там просто нарезаешь батончик . Потом обмакиваешь его в молочке и жаришь на сковородочке. А когда зажарятся щедро посыпаешь сахарком и получается вкуснятина.
Макароны, пюре, полуфабрикаты, обжарить курицу в специях или рыбу, это тоже делается легко
Овсянка . Кушаю утром и быстро и полезно.
Ризотто, очень просто и вкусно, загуглите как готовить.
Да просто взять кефир и батон)
Я не могу прочитать твой комментарий, затупок. Ты скрыл мой ответ.
Юлия Александровна
В этом комментарий никакой полезной инфы от меня ты не получишь, как и я от тебя. Так что прошу пойти тебе наxyй, и закончить наш диалог