Прочее кулинарное

Что можно принять пожилому человеку при боли и жжении в желудке?

ренни или маалокс
Гульнар Шинибекова
Лучший ответ
Гастал, например. Или маалокс. НО НЕ СОДУ!! ! И сходите к гастроэнтерологу. Не так уж страшно делать гастроскопию. Я делала. Нормально. Можно стерпеть (у меня правда 2 детей и оба раза 3 месяца был токсикоз ))) )
Sonne Scheinthell
воду с содой не спешите.... лучше сделайте жидкий овсяный кисель.... такая жидкая каша кисель снимет и боль и жжение, а сода разрыхлит слизистую желудка и будет еще хуже.
А что у Вас есть желудочного? А если покупать собираетесь, то Алмагель хорошо. Есть Альмагель А - он от острой боли хорошо, а просто Альмагель хорошо попринимать некоторое время для профилактики. Маалокс, Гастроцид, муж и Смекту принимает. Он у меня с больным желудком.
Ранитидин.
Галина Павлова
Пол чайной ложки питьевой соды на стакан воды. Поможет моментально. Все лекарства для желудка содержат соду + разные добавки.
Стакан чуть теплого молока с ложкой меда или просто теплой воды с медом, альмагель А, если есть, можно приложить сильно холодную грелку.
Nэda *
Можно попить молока, если не поможет Алмагель.
ношпу, папаверин от боли, рени, маалокс от изжоги, ранитидин лечит язву но не убирает боль, изжога это одно а боль в желудке это совершенно другое
Noshpa ot vsego pomogaet, dazhe ot zybnoi boli.
сгущёное молоко, пол баночки, залпом. проверено, сразу прожодит. если нет конечно же сах. диобета.