Прочее кулинарное

Чему радуется желудок ?

Желудок подает сигналы вверх - головному мозгу. О том , что ему не хватает топлива для энергии организма. И человек начинает мучиться от голода. Так как топливо для человека- хлеб. молоко. каша. борщ.

Когда желудок насыщен , он подает сигналы вверх -головному мозгу. Что хватит. он удовлетворен и доволен. И снова обеспечен работой (переваривание).

А чему желудок радуется? Говорят голодание полезно для здоровья. Но разве голоду, желудок радуется?

ЧЕМУ РАДУЕТСЯ ЖЕЛУДОК.
Здоровой пище.Не в смысле-большого куска,а в смысле-пользы.
Марина Бадонова
Лучший ответ
Как у вас не знаю,а мой желудок точно "на ручки просится"когда видит жареную картошку с грибами)))
А,да,еше маринованный огурчик...
Кокетка - В Кедах предпочитаю просто жареные грибы .без картошки. но они дорогие зараза. не мерзкие- шампиньоны. сковородочку бы маслят оприходовать.
мой желудок радуется в мер горячим вкусным супа, хотя понятно, что вкус нам передают рецепторы во рту, но хорошо становится в желудке от теплой жидкой пищи.
Елена Шеметова
Как примитивно) Мозг реагирует на содержание сахара в крови. Если его недостаточно, тогда и возникает чувство голода
Желудок болит потому что его стенки начинают переваривать сами себя
а радуется он любой пище)
Кокетка - В Кедах желудку постоянно нужно что то переваривать. он для этого и существует. когда все переварил а новое топливо не подают. наинается алкание.
Не правильно...
Желудок НЕ подаёт сигналы о голоде или насыщении..
Просто мозг не получает из крови достаточно питания для работы...
А:
Ангел :))
Кокетка - В Кедах если мы будем вкалывать в кровь специально разработанные вещества для насыщения то можно и не кушать? желудок будет все время отдыхать. а зубы можно положить на полку. может в будущем есть уже не будут. а будут вкалывать себе для энергии организма. и все. лет так через 1000.
рыбке вареной
У нас с желудком настолько разные предпочтения в еде в последнее время((((
Порадовать его могу только таблеткой Омез.
Ирина Чарикова
Голоду,
воде,
бульонам
радуется моей нелени,когда готовлю хорошую здоровую еду.
Инна Нишкур
кашкам радуется.
Ирина Повесьма
Уж точно радуется ПП и ЗОЖ. А мы зачастую лишаем его этой радости...
Ирина Попова
желудок как и весь организм рад полезной и вкусной пищи, мой например совсем не против стейка или хорошего кускового мяса на гриле (готовлю дома на гриле Редмонд), с горчичкой и свежими овощами
обычно виски с мороженным
Бесплодный желудок, радуется беременности !
Кокетка - В Кедах так радуется. что из него 9 месяцев его содержимое наружу рвется.
Конечно же ему, шашлыку!
вкусной еде
когда ты после 30 дневного голодания чо то жрешь, тогда он радуется
***ок$Ана ***
Он радуется хорошим, легко усваиваемым продуктам (деревенские, овощи, фрукты, мёд (если на него нет аллергии) и т. п.).
если бы желудок мог радоваться ,мы бы были голодными))) а то вкалывает без выходных и праздников)))