Прочее кулинарное
Что полезно для желудка?
Расскажите о продуктах, полезных для желудка.. только пожалуйста, давай обойдемся рассказами о кашах и супчиках
Вы спрашиваете, что полезно для желудка, а сами не хотите слышать про каши. Странно. Каша - это основное питание при больном желудке. Котлеты, фрикадельки, мясное суфле, отварные овощи, вегетарианские супы с добавлением крупы, кисель.
Утром перед завтраком банан съесть - полезно. А потом уже гречневая каша рассыпчатая.
Любая не слишком жирная, не слишком острая нежареная ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВАННАЯ пища
Котлеты паровые, тефтели отварные, но не из жирного мяса. Желательно птица. Отварное мясо. Хорошо бы Вам пароварку приобрести и в ней готовить. Там можно готовить разные овощи. Можно есть картофельное пюре, но жиденькое делать. Не употребляйте перченое, соленое. И вообще, поменьше специй. Пейте чаи на травах: Ромашка, Тысячелистник. Упаси господи мятный чай пить. Не ешьте горчицу, хрен, кетчупы, майонез. Готовьте салаты из отварных овощей (картофеля, моркови, яиц), заправляя их растительным маслом. Если у Вас кислотность повышенная, то не надо употреблять кефир, а молоко можно. Яблоки ешьте в печеном виде. Не готовьте супы с капустой. Там есть грубая клетчатка. Хорошо бы готовить себе омлет на пару. Можно и просто яичницу, но не жарить. Я разогреваю сковороду, затем наливаю чуть -чуть молока и затем добавляю яйца. Закрываю крышкой и они сворачиваются.
Можно отварить картофель в мундирах, очистить нарезать и запечь их или приготовить на паровой бане в омлете. Супы есть лучше пюрированные.
Овощи и фрукты всегда считались полезными для организма.
Кашки, отруби, фрукты, овощи, кефир.
Овсянка!
Овсянная каша, сваренная на воде.
правильно питание