Прочее кулинарное

Что полезно для желудка?

Расскажите о продуктах, полезных для желудка.. только пожалуйста, давай обойдемся рассказами о кашах и супчиках
Вы спрашиваете, что полезно для желудка, а сами не хотите слышать про каши. Странно. Каша - это основное питание при больном желудке. Котлеты, фрикадельки, мясное суфле, отварные овощи, вегетарианские супы с добавлением крупы, кисель.
Наташа Боргер
Лучший ответ
Утром перед завтраком банан съесть - полезно. А потом уже гречневая каша рассыпчатая.
Елена Кобелева
Любая не слишком жирная, не слишком острая нежареная ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВАННАЯ пища
*** Илгусик***
Котлеты паровые, тефтели отварные, но не из жирного мяса. Желательно птица. Отварное мясо. Хорошо бы Вам пароварку приобрести и в ней готовить. Там можно готовить разные овощи. Можно есть картофельное пюре, но жиденькое делать. Не употребляйте перченое, соленое. И вообще, поменьше специй. Пейте чаи на травах: Ромашка, Тысячелистник. Упаси господи мятный чай пить. Не ешьте горчицу, хрен, кетчупы, майонез. Готовьте салаты из отварных овощей (картофеля, моркови, яиц), заправляя их растительным маслом. Если у Вас кислотность повышенная, то не надо употреблять кефир, а молоко можно. Яблоки ешьте в печеном виде. Не готовьте супы с капустой. Там есть грубая клетчатка. Хорошо бы готовить себе омлет на пару. Можно и просто яичницу, но не жарить. Я разогреваю сковороду, затем наливаю чуть -чуть молока и затем добавляю яйца. Закрываю крышкой и они сворачиваются.
Можно отварить картофель в мундирах, очистить нарезать и запечь их или приготовить на паровой бане в омлете. Супы есть лучше пюрированные.
Lenusja Ivari
Овощи и фрукты всегда считались полезными для организма.
Кашки, отруби, фрукты, овощи, кефир.
Овсянка!
Овсянная каша, сваренная на воде.
правильно питание