Прочее кулинарное
Применяются ли консерванты при приготовлении обедов на фабриках-кухнях?
В нашем городе строится фабрика-кухня для организации питания в школах. Я сомневаюсь,что при таких больших объемах выпускаемой продукции не будут применяться консерванты
Увы, бензоат натрия во всех блюдах с майонезом точно присутствует. Этого требует стандарт. В детском питании не должно быть никаких консервантов, срок реализации очень ограничен. Но так ли это на самом деле? И потом, о чем Вы так беспокоитесь? Ваш ребенок дома поглощает столько консервантов с обычными покупными продуктами, что фабрика-кухня просто отдыхает.
Все-может. Согласен.. с Вами! Уже полуфабрикаты-явно с консервантами идут! А что касается соли.. и специй?.. то как -не уместно.. их относить.. к биологически вредным добавкам!
для того, чтобы это узнать, нужно "натравить" на фабрику-кухню инспекцию, иначе гадать нет смысла.
Несомненно! Ведь соль тоже консервант. Но зато обходятся без пищевых добавок E200—E299. Нет смысла.
естественно.
там не то что консервантов, даже мяса не будет)))
Запросто, а вот соль, мёд, сахар, специи нечего сравнивать с этой гадостью!!)))
в сравнении с тем, сколько дети съедают сахара, какие то мифические консерванты можно не учитывать.
Думаю нет
конечно будут
А разогревать где будут? в микроволновках?
Вы не поверите - но консерванты в детском питании совсем не применяются. у приготовленных блюд оч. короткий срок реализации. В связи с этим транспортировка их организована так, чтобы время реализации ( учитывая транспортировку и собственно реализацию) не превысило норму. Блюда готовятся рано утром ( их готовит ночная смена поворов) и сразу же развозятся по объектам.
да
думаю что не применяются, хочется в это верить
Соль и специи тоже консерванты!
Конечно, хотя бы лимонная кислота--Е 330
Фабрики-кухни готовят обеды, которые реализуются онлайн, т. е. не предназначены для хранения более, чем 24 часа. В этом случае смысла применять консерванты нет, это лишь приведет к увеличению себестоимости.
Если же обеды будут храниться более 24 часов до реализации, то консерванты скорее всего применять будут.
нет
Лучше спросить, применяются продукты при приготовлении консервантов на фабриках-кухнях
КОНЕЧНО ДА! Этоже кругом и рядом.
обязательно
Соль и специи тоже консерванты!
Применяются
Конечно применяются, даже если они и говорят что нет