Прочее кулинарное

Какие консерванты добавляют на заводах в молоко, чтобы оно не скисало?

Может кто-нибудь знает какие консерванты добавляют в молоко, чтобы оно не скисло через день?
Пальма
Ольга
Лучший ответ
сода
**
***дашулька ***
Например, известковую воду, поташ и соду добавляют в молоко летом, чтобы оно дольше не скисало».
Антибиотики
Леся Суткевич
ацетон
Юля Рыжкова
Я покупаю только нашу местную молочку срок хранения которой как в СССР пару дней, то что хранится пару месяцев всегда обхожу стороной.
Кристина Дерингер Где Вы покупаете, если не секрет?
Елена Казанцева Первый вкус.
Пастеризация - температурная обработка молока при 60ºС в течение 30 минут. На сегодняшний день этот способ обработки молока даёт, пожалуй, самый лучший баланс между сохранением полезных свойств молока и возможностью увеличения срока хранения данного продукта;
А Е добавки в молоко и тд это все не для его сохранности
Ну или для сохранности на пол года и дальше, но там уже его сублимируют и снова разводят
Для того чтоб не скисло молоко - все очень просто. Там не должно быть ни грамма молока.
Обычное молоко прост пастеризуют, ничего больше.
Никакие. Главным условием сохранности молока является сохранение лактозы - именно она естественный природный консервант. Её пожирают те самые молочно-кислые бактерии, которые водятся в окружающей среде. Таким образом уничтожив эти бактерии (если они успели попасть в молоко) или создав условия, при которых они не проникнут в молоко - можно хранить его очень-очень долго
Всё что угодно, но не натуральное молоко .
Е340ii
Мария Саломай
антибиотики... молоко с длительным сроком хранения надо вообще стороной обходить
Регина Куанаева Если бы там были антибиотики, то оно бы вообще не скисало, а сразу превращалось в токсичную плесневелую жижу
известковую воду, поташ и соду
5 дн ср хранения-соду
Мария Башкова
Все просто и давно известно.
Быстрый нагрев. Пастеризация и Ультра пастеризация.
*_
***janna*** ___________
Как правило нагревают, потом охлаждают. Хотя как знать.
его просто нагревают. И ты так можешь сделать, закатай молоко из деревни в банку и повари его в кастрюле, достаточно 80° без кипения. Будет долго стоять без холодильника. Никакие консерванты разумеется не помогут радикально, либо нужен спирт в стерилизующей концентрации. Даже если это природная мин. вода, то она обязательно выдерживается под УФО для продажи.