Прочее кулинарное

Через сколько дней нужно кипятить молоко чтобы оно не прокисло?

Elena Blum
нет чётких дирректив
Moldir* *
Лучший ответ
Через сколько дней -после чего?
Сразу же, как только домой принесли. Сохранять в той же посуде, в которой кипятили. Или перелить в стерильную банку, как только убрали с плиты.
Если оно хранится при температуре -273 гр. то не нужно кипятить, оно не прокиснет...
У меня мама болела ( страдала) , грубо говоря "назовите меня попугаем, от этого ничего не изменится) . Мне сейчас за 50 лет, но я до сих пор помню, как я .10 летняя девчонка ( маме нельзя было поднимать тяжести) таскала 10- литровые ведра молока . и замораживали. Вся ценность молока теряется при кипячении. Сейчас у большинства есть морозильные камеры. Ценность от заморозки не теряется.
Veronika Dudlina
Чем быстрее, тем лучше!
Согласна с Ольгой, что кипяченое молоко - просто жидкость, вкус которой потерялся. Молоко от соседей по даче никогда не кипячу, только охлаждаю, скиснуть не успевает: ) А молоко, которое продается в магазинах, пакетированное, пастеризованное, можно пить сырым. Покупайте свежее молоко для питья, а если много свежего коровьего молока - расходуйте в течение 2-3 дней. Как правило, такое молоко в холодильнике хранится до пяти дней...
Конечно лутше сразу. Но иногда так не получается и если оно постоит и Вы не совсем уверены, что оно не скисло, то при кипячении можно добавить маленькую щепотку соды. Вкус от этого не меняется.
если молоко натуральное, куплено у того кто держит корову, то кипятите сразу-дольше сохранится, если в магазине то все зависит от срока годности на пачке если он небольшой то лучше сразу кипятить, если молоко ультрапастеризованное то его можно не кипятить
Лена Я
Прокипятить лучше сразу .