Прочее кулинарное

Кипятить молоко или нет ?

Покупаем у одной бабушки молоко свежее коровье, так вот я кипятить не хочу, чтобы не сворачивались белки, т.к. для меня полезность молока главное, а сдругой стороны можно подцепить микробов, что посоветуете ?
если не доверяете бабуле, кипятите.. . раньше пили просто так.. . сразу после дойки.... и ни одного смертельного факта вроде не зафиксировано...))
***gul'naza*** )))))
Лучший ответ
кипятить..
я так пью
Микробов боятся то лучше вообще не жить ...
Я против кипячёного молока, если вы покупаете всегда у одной и той же бабушки, и не отравились, значит бабушка стерильна
Настя Жорова
ну обычно его кипятят чтобы дольше сохранилось и не прокисло. а насчет микробов-вы посмотрите, чистоплотная ли это бабушка, если да, то можно свежим пить молоко
лучше все-таки кипятить. вы ведь не знаете, как и куда она это молоко собирает.
Конечно же кипятить.
Aleksandra @sasha@
тут как повезет, раньше пила всегда свежее, люблю парное. но наслушалась и страшновато теперь. но кипяченое во вкусе проигрывает. тоже маюсь повезет не повезет?
кипятить, мало ли что там
Вера А
А может прогреть, но не кипятить, типа пастеризации в домашних условиях?
&&&ella &&&
Раньше пили некипяченое ПАРНОЕ, а если хоть немного постоит молочко, то лучше кипятить. Хотя сама я терпеть не могу кипяченое молоко.
Надя Митерёва
Вообще я всегда так пил молоко от коров бабушек, НО лучше конечно кипятить, так как мало ли что с коровой (били случаи что поили мелкого ребенка молоком от беременной коровы, а потом стали большие проблемы со здоровьем у него...) , если не хочешь кипяченого покупай в магазине пастеризованное.
Молоко пастеризованное производится в результате термической обработки сырого молока – нагревания до температуры 74 – 76 градусов в течение 15 – 30 минут с помощью специального оборудования. при этом сохраняются все полезные свойства молока, да и на предприятиях всегда проверяют молоко на бактерии, болезни и т. п.
да
НЕ обязательно)