Прочее кулинарное
Народ! Как организовать приготовление обедов на заказ?
Я очень (очень-очень) хорошо готовлю и люблю это дело. И вот мои знакомые (2 парня - махровые холостяки) предложили готовить для них разнообразные вкусняшки. И мне эта идея нравится - только надо правильно организовать сам процесс - как закупать продукты, как отчитываться в деньгах и прочие мелочи. Подскажите - кто что думает по этому поводу? Заранее всем спасибо!
А они отчета требуют? Видите ли, очень-очень хорошо готовить - еще не означает уметь правильно делать калькуляцию и рассчитывать количество продуктов. Этому учат в кулинарных училищах. Я могу Вам предложить другой выход. Сколько сейчас стоят услуги повара для небольшой семьи в Вашем городе? Приходящего повара. Вот столько пусть и платят Вам за работу. Остальное оплачивается отдельно: Вы предлагаете им меню на неделю, учитывая их требования - трехразовое питание, или только ужин, но зато из многих блюд, а также пожелания, чего бы они хотели отдельно попробовать в эту неделю. Рассчитываете примерное количество продуктов для этих блюд, закупаете их, получая чеки, а потом ребята должны Вам возместить стоимость этих продуктов по чекам, предъявленным Вами. Лучше всего, если Вы будете готовить у них дома, чтобы неиспользованные остатки продуктов оставались у них в холодильнике - меньше вопросов по поводу цен и количества. То есть - пришли, когда их нету, приготовили все, что нужно, оставили вместе с инструкциями, что разогреть, а что спрятать и ушли. Так можно не одно семейство обслуживать. Удачи!
собирай с них по пятницам деньги на неделю и пиши меню на неделю и сколько чего туда входит.. делай калькуляцию... разница это твоя зарплата
пиши список -пусть сами покупают, тежело закупать, если только хлеб, сметану
если нужна работа, то на доверии, если последние жмоты пусть сами
готовят
зарплату сразу согласуй
готовят
зарплату сразу согласуй