Прочее кулинарное
Хочу картошку на обед..но так лень ее чистить! А что вы не любите делать при приготовлении блюд?
Мыть и резать овощи, готовить и мыть после еды посуду. Анекдот: Мужчина попал в роддом с большем животом. Врач спрашивает- как получилось? А - говорит мужик - начиналось все очень просто. Сначала начал мыть посуду вместо жены.
конечно же лук чистить и резать)))
Тереть морковку на терке
Я не люблю жарить лук (это муж делает) и тереть на тёрке овощи (мне проще кухонный комбайн помыть).
Не люблю когда мне помогают.
Екатерина Лобунько
А я больше не люблю, когда подсказывают))
Люблю готовить! Рыбу чистить - не проблема, селёдку потрошу и разделываю без отвращения, картошку чистить не самое приятное занятие, но нормально.
Больше всего не люблю мыть посуду и плиту.
Картошка в одежке.
необходимо: 8-10 картошек средней величины (не крупных)
16-20 полосок бекона
для соуса: 25г масла сливочного, 1 ст. ложка муки, 1/4 л. бульёна (можно из порошка или кубика)
100г сметаны, соль, перец, сок половинки лимона
Картошку помыть и сварить в мундире, немного остудить и очистить. по две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек, положить в форму и поставить в разогретую духовку (200°) на 10 минут.
в это время готовим соус - разогреваем масло, добавляем муку, осторожно, чтобы не получилось комочков, вливаем бульон, даём закипеть, снимаем с плиты, вмешиваем сметану, соль, перец, лимонный сок.
Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут.
Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.
Австралийская картошка
Tщательно моем неочищенный картофель.
Для этого замочим его в миске с водой минут на 10.
Затем разрезаем его вдоль пополам и складываем в миску.
Посыпаем солью, приправами и хорошо перемешиваем все содержимое нашей миски. ( перец, молотая паприка, кунжут ). Забываем о нашем картофеле на полчаса.
Смазываем растительным маслом форму (сковороду побольше или же просто противень) , выкладываем наш "промаринованный" картофель разрезом вниз.
Ставим картофель в духовку (лучше ставить в разогретую - быстрее приготовится) и забываем о готовке минут на 40.
16-20 полосок бекона
Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.
Австралийская картошка
Tщательно моем неочищенный картофель.
Екатерина Лобунько
Спасибо, конечно, за рецепты..Может быть, пригодятся когда-нибудь, но вопрос был в другом: что ВАМ не нравится делать, когда готовите кушать?)
Лук не люблю, не чистить, не резать=)))
Не люблю возиться с мукой
тоже не люблю чистить овощи
вари в мундире
в микроволновке еще проще ложищь целиком
Екатерина Лобунько
Бессмысленно: ее же потом все равно чистить придется и что-то готовить поинтереснее)
Ненавижу рыбу чистить.
Екатерина Лобунько
а я и не умею даже)))
А я беру картошку, мою, разрезаю вдоль на 4 части, посыпаю смесью трав ( итальянские или французские приправы в баночках) , добавляю растительное или оливковое масло, перемешиваю и на противень или решетку и в духовку. Получается хрустящая запеченая картошка. И полезно! И вкусно! И чистить не нужно и есть можно и нужно с кожурой!
Екатерина Лобунько
я тоже люблю делать подобным образом, да вот только картошка не очень хорошая..(((приходится чистить(
Не люблю возится с луком. Иногда хочется выкинуть его в мусорку. Но я с этим справляюсь. Беру в рот воду, как только глаза слезятся, глотаю.
Не люблю рыбу чистить.
Мясо сырое резать.
Чистить картошку, лук, морковку.
Мясо сырое резать.
Чистить картошку, лук, морковку.