Прочее кулинарное

Привет от "Автомоты", подскажите рецепт "драников"? Чен насыщеней и вкусней, тем лучше)))

Тоже мне- проблема! На мелкой тёрке натирай луковицу (большую, очищенную. естественно) . Туда же на той же тёрке- картошку (тоже очищенную) - сколько хочешь. Солишь, перемешиваешь, чуть чуть сливаешь излишек сока. В сковороду с раскалённым подсолн. маслом ложкой кладёшь оладушки, приплюснешь, чтоб равномерно пропекались. Хорошо румяные переворачиваешь, используя вилку и лопаточку. Обжарится - снимаешь. Ешь со сметаной. Ни муки, ни яиц не добавляй. Всё!
Татьяна Поляк
Лучший ответ
Татьяна Рыжикова Без яиц????А разваливаться не будут?
1 литр водки и 2 кг чипсов. Через час ты будешь как "драник" ...
Всё правильно написано. Но лук добавляй обязательно. И очень быстро! Иначе картошка темнеет и вид драников уже не тот! Яйца тоже обязательны. А вот мука и чеснок там совсем не нужны!
Наташа Жукова
Натираешь картошку на крупную терку, добавляешь пару-тройку сырых яиц, соль перец.
Поджариваешь шкварочки (свиные или гусиные - все равно) и добавляешь в смесь. Да, перед этим слей сок, если образовалось много, а то будут разваливаться и брызгаться, когда жаришь.
Все. Ложкой зачерпываешь и на сковороду, как оладушки.
Не стоит жарить на жире, который остался от шкварок, вкус будет не очень, на подсолнечном - пальчики оближешь)))
Татьяна Рыжикова Примерно на 1 кг. картошки - 2-3 яйца или на сколько?
Кристина Вторникова Совершенно верно ))
Яйцо можно одно на любое количество картошки, ведь оно-для скрепления. А крахмал сам по себе хорошо скрепляет. И еще рекомендую немного муки и чеснока надавить. Ну и перец, соль
"Драники"-На крупной тёрке натереть сырой картофель+сырая морковь на крупной тёрке+1 яйцо (желток) +соль+перец+1 столовая ложка крахмала. Начинка: порезать мелко курицу+соль+яйцо (белок) +чеснок (зубчик) -это всё перемешать и обжарить. На пакет выложить картофельный фарш-сделать круглую лепёшку и в центр выложить куриный фарш. Аккуратно сложить пакет с лепёшкой пополам и скрепить. Затем выложить аккуратно готовое изделие на сковородку. Жарить с двух сторон. Блюдо готово! Очень вкусненько, советую приготовить. Приятного аппетита!!!
самое вкусное у меня: называется "Колдуны" : делаешь картофельное тесто - трёшь картофель + яйцо + соль+ немного муки. Отедельно делаешь фарш - говядина+ свинина, соль +лук. Из фарша лепишь маленькие такие котлетки. Разогреваешь сковороду, туда раст. масла и понеслась: столовая ложка теста, чуть позже на это тесто - котлетку, и чуть позже еще ложку теста (прямо на котлетку) . как снизу зажарится- перевернуть. когда всё пережаришь - в утятницу и разогретую духовку - минут на 15. есть со сметанкой. Ну можно с водочкой. Очень советую.
Драники, тушенные со свиным фаршем
Состав:
800 г. картофеля, 300 г. свиного фарша, 100 г. шпика, 2 зубчика чеснока, 1 яйцо, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки растительного масла, черный молотый перец, соль.
Приготовление:
1. Картофель очистить, промыть, натереть на мелкой терке и слегка отжать жидкость. Добавить яйцо, муку и соль. Массу перемешать и тут же жарить драники.
2. Чеснок очистить и нарубить, перемешать с фаршем, посолить и поперчить.
3. Нарезать кубиками шпик и растопить в утятнице. Выложить сверху драники, перекладывая их свиным фаршем, и довести до готовности в духовке.
Приятного аппетита! :)
S*
Swe[E]T *dream