Прочее кулинарное

И всё-таки по какому рецепту драники будут ПРАВИЛЬНЫЕ и ВКУСНЫЕ?

Состав

картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.

Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.

На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.

Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной
Катя Ковальчук
Лучший ответ
Мария Комарова Вот это разжевал! Я их делала и раньше, просто что-то разочаровывать стали ...Но всё равно спасибо!
На мелкой терке трем картофель, не забывая натереть туда и луковицу. Добавляем соль по вкусу. И муку, чтоб небыло сильно жидким картофельное тесто. Тщательно перемешивам и жарим на подсолнечном масле, на хорошо разогретой сковородке.
И ВСЕ ДЕЛА!!!
Ксения Зобина
Драники"-На крупной тёрке натереть сырой картофель+сырая морковь на крупной тёрке+1 яйцо (желток) +соль+перец+1 столовая ложка крахмала. Начинка: порезать мелко курицу+соль+яйцо (белок) +чеснок (зубчик) -это всё перемешать и обжарить. На пакет выложить картофельный фарш-сделать круглую лепёшку и в центр выложить куриный фарш. Аккуратно сложить пакет с лепёшкой пополам и скрепить. Затем выложить аккуратно готовое изделие на сковородку. Жарить с двух сторон. Блюдо готово! Очень вкусненько, советую приготовить. Приятного аппетита!! !
картошка. яйцо. ложка муки. соль
по белорусскому и только.
Мария Комарова Ну и каков его состав?
Лиза Слугина На 5 шт. картофеля столовая ложка муки, 2 яйца и соль по вкусу.
Воспользуйтесь советом тех, кто рекомендует добавлять лук. Драники будут красивыми и не потемнеют даже в остывшем виде.
Мария Комарова Спасибо за совет! Мои безлуковые и впрямь вечно черными потом становятся :(
картошка. яйцо. ложка муки. соль, и еще чесночек и укропчик!!!!
добавь фарш и увидиш результат
**
*lenochka *
по бабушкинуму проверяла очень вкустно))))))))))))))
Мария Комарова И какой он у бабушки? Компоненты мне бы?