Прочее кулинарное

рецепт. пожскажите пожулуйста рецепт драников..

Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
Анна Кашенкова
Лучший ответ
Я делаю так. Драники (картофельные оладьи)
Картофель-6-7 штук-почистить, натереть на крупной тёрке.
Лук-1 штука, мелко нарезать или натереть на крупной тёрке
Яйцо-1 шт.
Мука-2 столовые ложки
Молоко-2 столовые ложки
Чёрный перец, соль, мускат (порошок)
Взбить яйцо с молоком, луком, добавить тёртый картофель, муку, специи, хорошо перемешать и выпекать в хорошо разогретом масле на сковороде. Брать тесто столовой ложкой, выкладывать на сковороду, немножко разровнять, чтобы толсто не было и печь минуты 2-3 каждую сторону. Подавать можно с поджаренным луком или с копчёной рыбой, сметана тоже пойдёт.
свари 2 картошки. натри на терке их и еще 2 сырые. добавь муки и яиц2шт. посоли и перемешай. можно жарить. вариации-в смесь добавь мелко резаный бекон и лук.
Картошку натереть на крупной терке, сцедить крахмал, не выжать а сцедить! добавить чуть муки, 2 яйца посолить тесто круче чем оладьи и жарить!
натереть картофель, добавить пару ложек муки, яйцо, соль, специи. Иногда можно добавить сыр, иногда грибы, иногда морковь, да что угодно. А потом со сметанкой или с тем чем любите
Без муки лучше. а так состав тот же.
*)
*lenni* )))
натрите картофель (лишний сок уберите), добавьте яйца, соль, чуть-чуть муки. Обжарить на раст. масле. Подавать со сметаной
Sveta Gugulina