Прочее кулинарное

Пожскажите пожалуйста рецепт "дранники"

Драники "белорусские":
1) Картофель натереть на самой мелкой терке
2) Добавить соль
3) Жарить тонкими лепешками на сковородке
Вот и все)) )

Это именно драники. А то, что с мукой или яйцом - уже картофельные оладьи.

В свое время я тоже задавала этот вопрос на проекте, вроде года полтора назад, хотела научиться готовить драники для своего "благоверного"))
Дарья Cеменова
Лучший ответ
картофео\льные оладьи. Чищеная картошка трется на среднюю терку+ немного муки+ яйцо. Делаешь котлетки, и на сковородку. Можно еще прибавить кабачковую стружку (тоже кабачок - на терку) , вкуснее будет
Натереть почищенную картошку на терке, \3 больших картошины\, одну не большую луковицу тоже натереть, одно яйцо разбить туда, соль перец по вкусу, хорошо перемешать, жарить до румяного цвета на сковороде на подсолнечном масле. Можно, если понравиться добавить в середину мясной фарш или творог. Приятного аппетита.
шт 8 средних картофелин протереть на мелкую терку, отжать сок, в тертую массу добавить 2 яйца, перемешать, посолить, поперчить, жарить как обычные оладьи. ни в коем случае не добавлять муку- будут как подошва!!!, подавать со сметаной или шкварками с луком
Оксана *******
на крупной тёрке наререть картофель, отжать, добавьть яйцо, 2ст. ложки майонеза, немного соли, 4ст. локи муки, соды прям чуть чуть всё хорошо перемешать и жарить. Приятного аппетита
Salta Nyrgaly
попробуйте в картошку потереть еще и репчатуй лук, затем добвьт яйцо, соль и немного муки (без муки могут разваливаться) . С луком гораздо вкуснее. Если нет мелкой терки можно потереть и на крупной, а затем ропустить через блендер. Через мясорубку не надо, не вкусно.
Kundyz Imanbaeva
emm... трёшь картошку, перемешиваешь с яйцом, жаришь на сковородке...
Aknur Ashirbek
Взять 5-6 крупных картофелин - натереть их на мелкой терке. Добавить 1 большую луковицу, так же протертую через мелкую терку. Соль по вкусу и 2 желтка. Все хорошо перемешать. Выложить на сковороду в виде небольших лепешек. Выпекать с обеих сторон до золотистой корочки. Подавать на стол можно со сметаной.