Прочее кулинарное

Ваш фирменный рецепт дранников из картофеля?

Картофель натираю на мелкую тёрку, добавляю сольку и 2-3 яйца (люблю с тёмным желтком) . Немного муки и жарю на раскалённой сковородке.
если муки много, они будут толстые и какие то твёрдые. Если совсем мало, нежные и тоненькие.
Анна Беспалова
Лучший ответ
добавляем в оные цукинни однако
Сегодня жарила драники с мясом. Картошку потёрла на мелкой тёрке, добавила луковицу, тёртую на крупной тёрке, для вкуса и, чтобы тесто не темнело и соль. На сковородку выкладывается сначала тесто, потом фарш, потом опять тесто и обжаривается с двух сторон. Яйца и муку никогда не добавляю, в картофеле есть крахмал, который не даёт драникам разваливаться и от них драники становятся более жёсткие.
Жанна Ж
натереть на мелкой терке, жаренный лук, яйцо, специи, 1 зубчик чеснока. без муки.
Ирина Ковтун
Драники
Картошку и лук очистить. Картофелину натереть в миску на мелкой колючей тёрке, туда же потереть лук, перемешать. Натереть всю остальную картошку, всякий раз добавляя свеженатёртое пюре в картофельно-луковую смесь и перемешивая. Вбить яйцо, посолить, хорошо перемешать, влить пару ложек воды (если хотите получить хрустящие края) . Жарить на сильном огне в свином жиру, выкладывая в сковороду по 1 ст. л. картофельной смеси на драник, готовить до золотистостого цвета с каждой стороны. Подавать сразу, со сметаной, свиными шкварками или селёдочным филе.
1 кг картофеля; 2-4 ст. л. свиного жира; 1/2 луковицы; 1 яйцо (опционально) ; соль
Татьяна Батан
я в картошку люблю на терке натереть сосиску типа михайловских они чуть чуть с ароматом копченого. а потом все как и везде только еще укропчику порежу в тесто.