Прочее кулинарное

Как сделать драники чтоб они были вкусные?

Картофельные дранники

Картофель чистим - протускаем через мясорубку
Промывем прокрученную картошку в 4 водах даемм хорошо стеч воде .
Затем добавляем яйца - соль - и немного муки
(черезмерное добавление муки грозить поганым вкусом блюда)
Дальше жарим с 2-х стон лепешки толстые не делаем.

Дранники куриные
Фарш курицы + специи + лук + чеснок + яйца + тёртый картофель картофеля
- соотношения фарша куринного к картофельному смотрите сами -
как вам нравится нравиться.

Соответственно можно делать и мясные драники и печёночные а
также рыбные и кольмаровые можно и с морепродуктами

вместо соли можно использовать соевый соус, вместо муки
-можно использовать крахмал разных сортов.
муку тоже можно использовать разных сортов.
Можно сделать муку с добавлением крахмала.
Также в дранники можно добавлять тёртый сыр.
а можно и сладкую кукурузу - вариантов валом.

Вместо картофеля можно использовать капусту - но уже будут капустники.
Анастасия Кочева
Лучший ответ
Натереть картофель на КРУПНОЙ тёрке.
Всё остальное - как обычно. Может, не совсем драники получатся, но тоже очень вкусно.
R*
Raihаn *******amanbai
Самый главный секрет: в драники нельзя добавлять муку! Они от нее синеют! Штук пять картошек натираю на средней терке, отставляю в сторону. Тем временем натираю большую луковицу на мелкой терке. С картошки сливаю сок, добавляю лук, одно сырое яйцо, одну ложку сметаны и соль по вкусу. Перемешиваю хорошо. Все! ! Немедленно жарю в растительном масле на сковороде. Потом подаю со сметанкой.
Приятного поедания!
с чесночком !
добавить мясо
Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной можно добавить чеснок.
Драники получаются очень вкусными!
Когда есть хочется, а волосы закрывают глаза, то и кошка ободранная будет вкусной.
Айнур Калыкова
добавь соды и сметаны для пышности
Ольга Кокарева
6 картошин потереть на крупной терке, добавить соль, пару яиц, перемешать, добавить около 3/4 стакана муки, перемешать, чтоб комочков не осталось. жарить на раскаленном масле, аккуратно выкладывая ложкой. обжарить с двух сторон и можно есть. мне этот рецепт нравится простотой и вкусностью
Сходи уже в кафе покушай.
Lyazzat Abjapbarova
Сырую картошку трешь на мелкой терке-слить сок-затем положить яйцо сырое-добавить муки -соль по вкусу- на сковородку -влить масло- ложкой как оладьи выложить драники- с двух сторон обжарить- подавать горячими с веху сметаны ...и побольше
Вика Рябова
Для это надо найти какуюнибуть бабушку ))) Да ещё и масло найти такойже выдержки ))
Кто такие дранники?
Оля Горбунова
правильно)
Внатертый соломкой картофель добавте яйцо, немножко фарша, лук репка мелко порезанный, 1дольку чесночка. соль. Все перемешать обжаривать как оладьи на растительном масле. Муки не добавляйте. Приятного аппетита.
купи поваренную книгу или смени сайт на рецепты от гурман