Прочее кулинарное

Как готовятся драники и вообще они вкусные? Хочется приготовить!!!

Ая У
На любителя. В студенческие годы было самое частое блюдо на столе.
Картошку быстро !! натереть. Добавить лук порезанный,соль,яйцо,можно чуть муки ( я не добавляю) и главное немного кефира или жидкой сметаны,тогда драники не потемнеют, а будут золотистого цвета. И жарить на хорошо разогретой сковороде,выкладывать ложкой
Татьяна Карамнова
Лучший ответ
Да, вкусно. Натрите картофель на терке, добавьте соль, яйцо, муки немного, Смешайте и пожарьте на сковороде на масле до золотистого цвета.
Ольга Яровая
Грубо говоря, натёртая на тёрке жареная картошка в виде котлеток с добавлением муки, яйца (лук, если хотите)
Картошку натереть на крупной терке, отжать сок. Слегка присолить.

Столовой ложкой выкладывать на раскаленную сковороду, где шипит растительное масло или топленое сало.

Быстренько обжарить с двух сторон до румяной корочки. Есть горячими, да со вкусной сметанкой.

Это очень вкусно!

Приятного аппетита!
Я делала просто: терла картошку, солила и брала ложкой, жарила в масле как оладушки. Без муки и без яиц! ВКУСНОТА, если вы любите жареную картошку!! ! Макать в сметанку - ммм.. . Ничего не откидывала и драники были красивого золотистого цвета!
Картошку на драники (да и вообще) надо проверять - перерезать пополам, а потом половинки плотно прижать и отпустить аккуратно, если не отваливается нижняя - значит картошка хорошая!
Я яйцами и мукой не драники, а оладьи!
я не люблю драники, лучше картошку пожарить на сале
Алла Адаменко
натереть карошку убрать чуть жидсть добавить ложку майонеза чтобы не темнела масса затем мелко тёртый чеснок зубчик лук соль перц одно яйцо и чуть чуть муки все перемешать и жарить порциями до корочки есть со сметаной и они очень вкусные и дешёвые
я их обожаю.. съедаются по мере доставания из сковороды.. .
тру исключительно на мелкой терке (не пюре)
одно яйцо и полложки муки, соль
жарю в горячемм масле
вкусные со сметаной свеженькие-хрустящие
потом они становятся мягкими-такое я уже не люблю)
Натереть на крупной терке ( или на мелкой, кому как нравится) сырой картофель. Откинуть его на сито и промыть холодной, проточной водой. Это стоит делать, чтобы ваши драники были красивого цвета, не становились серыми, или черными ( крахмал смоется водой) . Когда картофель промыт и отжат, добавляем яйцо, соль, перчик, можно сырой лук покрошить ( тоже на любителя) , немного муки - для связи ингридиентов. Разогреваем сковороду, наливаем растит. масло, выкладываем картофельную массу большой ложкой на сковороду в виде небольших лепешек и жарим с двух сторон. Приятного аппетита.
Натереть картофель добавить яйцо соль но вкусу несколько столовых ложек муки (в зависимости сколько картофеля) и если хочешь чтоб были нежными на вкус чуточку кефира или сметаны все перемешать и жарить на растительном масле