Прочее кулинарное
Я не умею готовить.. . а хочется приготовить что то не сложное но очень вкусное.. . не подскажите что?
Я очень рекомендую сайт кухарка ру http://kyxarka.ru/ у меня были приятельницы, которые тоже с готовкой на "Вы", но там во-первых видео-рецепты, а во-вторых девушка, которая там снимается обычная домохозяйка. Сколько я не готовила по её рецептам - все супер! Зайдите, не пожалеете. Там, возможно, не такое разнообразие рецептов, как на других кулинарных сайтах, но все они приготовлены одним и тем же человеком, а это дает основание думать, что если у меня ( и у других все, что пробовали, получалось, то и остальное получится. Рецепты там очень не сложные.
Курица с лимоном
курица, 1 лимон, майонез, соль, перец, приправы, картофель.
Курицу помыть. Лимон нарезать кружочками и засунуть под кожу курице. Майонез смешать с солью, перцем и приправами. Этой смесью намазать курицу. Выложить ее на деко. Картофель очистить и порезать на кусочки. Посолить, поперчить, добавить приправы и разложить вокруг курицы. Запекать в духовке до готовности при температуре 180 градусов.
ПЛОВ С КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ
500 г куриных грудок без кожи и костей,
2 нарезанные луковицы,
15 г (1 cт. л. ) сливочного масла,
225 г смеси очищенных овощей (репа, брюква, морковь, пастернак или горошек) ,
15 г (1 cт. л. ) молотого красного перца,
соль и молотый черный перец,
2 промытые луковицы порея,
150 г длиннозерного риса,
125 г нарезанных шампиньонов,
250 мл куриного или овощного бульона,
4 очищенных нарезанных помидора,
1-2 cт. л. нарубленной зелени.
Куриные грудки отбить скалкой, а затем нарезать кубиками со стороной 4 см. Смазать сковородку сливочным маслом. Положить курицу, затем обжаривать без крышки 5 минут. Приправить солью, черным и красным перцем по вкусу. Положить на мясо рис, залить бульоном и накрыть крышкой. Тушить 20 минут до полуготовности риса. Добавить к рису и мясу овощи и грибы (кроме зелени петрушки) , хорошо перемешать, посолить и поперчить. Накрыть крышкой и тушить еще 15 минут. Посыпать зеленью петрушки и подать. На заметку: Подавать со свежим хлебом-багетом. Блюдо получиться вкусней, если запекать плов в духовке. Вместо курицы можно использовать индюшку, говядину или постную свинину, вместо петрушки - кинзу.
ПЛОВ С КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ
500 г куриных грудок без кожи и костей,
2 нарезанные луковицы,
15 г (1 cт. л. ) сливочного масла,
соль и молотый черный перец,
2 промытые луковицы порея,
150 г длиннозерного риса,
125 г нарезанных шампиньонов,
250 мл куриного или овощного бульона,
4 очищенных нарезанных помидора,
1-2 cт. л. нарубленной зелени.
есть сайты нглядные как готовить, с фотками, пошагово написано.
например этот сайт
сама выберишь себе что тебе по вкусу
например этот сайт
сама выберишь себе что тебе по вкусу
горячие бутерброды
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа). Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком. На первый тру крабовые палочки, на второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру. Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет. Режу кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью. На первый-сыр, на второй-банку сайры (помять предварительно), на третий-3яйца. Свернуть так же.
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом. На первый 3яйца (натереть), на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей., на третий-сыр. Свернуть в рулет.
4.Рулет сырный с соленой рыбой (с семгой)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать. Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин. Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника. Сверху тонким слоем рыба. Дальше: 150г творога, 1зубчик чеснока, 1ч. л. желатина (заранее замоченного) я заменила его сл. маслом (тоже неплохо) -все перемешать. Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет, убрать в пакет и в холодильник. Когда режешь ломтиками-так красиво. А самое главное вкусно!!! )
Свинина «Гармошка»
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 2 помидорки
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
Сыр порезать пластиками толщиной 3-4 мм. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластиками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
"Картошка-гармошка"
* Картофель - 500 гр (6 небольших картошек)
* шампиньоны - 70 -80 г
* масло
* зелень (укроп, петрушка)
* соль, перец по вкусу
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца). В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит. Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой. После снять фольгу и зарумянить. Картошка-гармошка готова, можно подавать.
Это кусок рулета с крабовыми палочками...
2.Лаваш мимоза.
3.Лаваш с курицей и грибами.
Свинина «Гармошка»
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 2 помидорки
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
"Картошка-гармошка"
* шампиньоны - 70 -80 г
* масло
* зелень (укроп, петрушка)
* соль, перец по вкусу

Ангелина Прибыткина
заманаешься,пока приготовишь...
Никто не рождается с умением готовить. Просто надо когда-нибудь НАЧАТЬ. Многие блюда готовить очень просто. Тем более, что с развитием интеренета не надо искать рецепты в книгах или журналах, как нашим родителям. Смелее, изучите рецепт и готовьте. И не пугайтесь, если что-то в первый раз подгорит или получится не очень съедобным - в следующий раз получится вкусно наверняка.
бутерброды, картошку
Фруктовый салат.
Даже супер простое можно приготовить так невкусно, что даже смотреть противно будет. А вы вообще никак не умеете...
http://gastronom.ru/ там много вкусненького и очень подробное описание
Ну, есть же интернет! Сходите на s a y 7 . i n f o (пробелы убрать) или
на s a e c h k a . r u - хорошие сайты с картинками, просто и очень вкусно. Сама пользуюсь их идеями и авторов благодарю.
Если бы вы ещё написали, какие продукты имеются, можно было бы определиться.
Пельени! Вкуснее всего "Сибирские" по 73 рубля! )))
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
в ИНТЕРНЕТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ЕСТЬ. а САМА ТО ЧТО ХОЧЕШЬ?
яичницу)
кашу из кукурузной муки - вкусно и полезно, и очень быстро!
блинчики с изысконой начинкой
Раиса Павлова
для этого надо блины печь уметь,а я не умею...