Прочее кулинарное
Как приготовить вкусный омлет?? Простой я уже умею готовить, но как сделать его вкусным??))
Зелени, специи, кусочки мяса или колбасы, помидоры, грибы, сладкий перец, кабачки кусочками. Все обжарить и залить слегка взбитыми яйцами с молоком (можно полчайной ложки муки), накрыть крышкой и на маленьком огне довести до готовности
Посмотрите рецепт фриттаты (итальянский омлет), возможно это то, что Вы ищете..
Помидоры положить, сыр сверху потереть
Готовить то по разному можно. Я вот на молоке делаю и перемешиваю постоянно до готовности, чтобы пышным был. Сыр твёрдый обязательно натираю сверху
Омлет с ветчиной.
Ингредиенты-----
Ветчина 150 г
Помидоры 2 шт.
Тертый сыр 100 г
Растительное масло 2 ст. л.
Веточка петрушки 2 шт.
Соль, перец черный молотый по вкусу
Молоко 100 мл
Яйца 4 шт.
Приготовление омлета----
Помидоры и ветчину нарежь кубиками.
В миске взбей яйца, влей молоко, добавь тертый сыр, перемешай.
Разогрей в сковороде растительное масло, обжарь помидоры и ветчину, добавь яичную смесь затем посыпь сверху измельченной петрушкой, посолит и поперчи, готовь под крышкой 5–7 мин.
Приятного Аппетита!
Ингредиенты-----
Ветчина 150 г
Помидоры 2 шт.
Тертый сыр 100 г
Растительное масло 2 ст. л.
Веточка петрушки 2 шт.
Соль, перец черный молотый по вкусу
Молоко 100 мл
Яйца 4 шт.
Приготовление омлета----
Помидоры и ветчину нарежь кубиками.
Приятного Аппетита!
Любовь Ковтуненко
привет
Яйцо и молоко смешать и жарить.
Можно добавить туда помидор, колбасу, бекон, сало.
Можно добавить овощную смесь (мексиканскую, гавайскую, но чуть-чуть)
Можно добавить тертый сыр.
Специи, которые вы любите. Не переборщите.
Я масло не ем, но по памяти помню, что чем его больше, тем вкусней.
Можно добавить тертый сыр.
Попробуйте сделать омлет в пакете: я взяла три яйца и пол стакана молока. Взбила сначала яйца миксером, потом вылила молоко и опять хорошо взбила. Положила пакет в кастрюлю с кипящей водой и накрыла крышкой.
Поставила на тихий огонь и на 25 минут забыла о нем., хорошо держит форму и не разваливается - отличный диетический!! Можно с различными добавками!
Обжарьте лук, добавьте мелко нарезанные сосиски или докторскую колбасу, добавьте помидоры и сыр, залейте взбитыми яйцами.
свой рецепт расскажите и чем он Вам не нравится