Прочее кулинарное

Как приготовить вкусный омлет? У меня он похож на подошву почему-то...

ОМЛЕТ (исходный рецепт) .
2 яйца, ложка сметаны, воды или молока, соль, жир.
Яйца вымыть, выпустить в миску, влить сметану, молоко или воду, посолить по вкусу. Полученную смесь размешать до однообразного состояния, вылить на разогретый на сковороде жир и жарить, не мешая, на медленном огне.

Омлет с брынзой.
3 яйца, брынза 50 г, масло сливочное 10 г.
Яйца взбивают, смешивают с измельчённой на тёрке брынзой и жарят на сковороде. Готовый омлет сворачивают вдвое. Посыпают зеленью петрушки.
Галина Космина
Лучший ответ
Омлет с пивом

2 яйца
0,5 ч. л. муки
0,5 стакана пива
свежая или сушеная зелень
1 ст. л. растительного масла
соль

В большую миску налить пиво и разбить яйца. Добавить муку и свежерубленую или сушеную зелень по вкусу. Не солить, так как соль вызывает вспенивание пива.
Взбить все до однородной массы и вылить на небольшую горячую сковороду с разогретым растительным маслом. Жарить до готовности.
Посолить по вкусу перед подачей к столу.
ВЗБИВАТЬ его надо..., лучше МИКСЕРОМ!!!
Я не мудрю. Если есть 2 яйца и молоко взбиваю яйца, немного соли, молоко и соды на кончике ножа. Молоко любое количество до 0,5 литра. на несколько минут под крышку. Получается очень нежный со вкусной юшечкой. Не хотите с юшечкой, молока поменьше, можно добавить муки немного.
Татьяна Тарасова А что такое юшечка?
Надежда Степанова Получается рыхлый омлет с вкусной водичкой. Вот эта водичка и называется юшечка. Попробуйте. Затраты небольшие, может понравится. Приятного аппетита!
Я не очень сильно взбиваю яица и обязательно на сковородку добавляю ветчину и помидоры- а потом туда выливаю яичную смесь. А вот молока я не добавляю совсем- немного воды . Когда омлет немного приготовиться- делаю маленький огонек и под крышку на 5 минут. Можно сверху посыпать тертым сыром и свежим укропом.. . Прямо омлета захотелось !!!
Мила
А какой рисунок на подошве? С каблуком или без? Может курица была не совсем здорова? Подошву клевала!
добавляйте что хотите, на ваш вкус, но готовить не на открытом огне, а в хорошо разогретой духовке до появления румяной корочки. Приятного аппетита!
Чтобы получился вкусный омлет, надо соблюсти пропорцию яйцо - молоко. Они должны быть одинаковые. Я пользуюсь таким приемом: скорлупу от яц сложила в тареку, потом в каждую половинку наливаю молоко, и вот уже из скорлупки выливаю его в миску. Взбитую смесь жарю, под конец накрываю крышкой, чтобы не переворачивать. А ТАРЕЛКИ, В КОТОРЫЕ НАКЛАДЫВАЕТСЯ ОМЛЕТ, НАДО ПОДОГРЕТЬ, ОН ТОГДА НЕ ТАК БЫСТРО ОСЕДАЕТ! И мешаю его не вилкой, а миксером чуть-чуть.
Приготовление омлета

Омлет (от фр. omelette) — французское блюдо, приготовляемое из яиц, взбитых с подсоленным молоком (в случае его отсутствия можно использовать и обычную воду) и обжаренных на сковороде. В омлет можно добавить тертый сыр, нарезанную ветчину (или какое-либо другое мясное изделие) , креветки, лук, перец и т. п. , все зависит от вашей фантазии. (определение взято с сайта http://ru.wikipedia.org/wiki/Омлет)

Я предлагаю свой вариант приготовления Омлета!

Пропорция омлета рассчитана на 1 человека с хорошим аппетитом!

Ингридиенты: 2 яйца, молоко, сыр, помидор, укроп

1) Разбить 2 яйца в отдельную миску
2) Потереть сыр ( количество - на вкус )
3) Добавить 100 - 150 грамм молока
4) Мелко порезать укроп.
5) Все это взбить в миске, так чтобы была одна масса
6) Затем вылить эту массу на раскаленную ( предварительно смазанную сливочным маслом ) сковородку и прикрыть с крышкой, оставив отверстие для воздуха, и через 1 мин положить сверху нарезанные кругляшками помидор!
7) Подождать 9 - 14 мин (в зависимости от огня )
8) после как выключите газ, дайте омлету настояться 2 мин, чтоб он был пышным и красивым
9) Вот и весь секрет по приготовлению ОМЛЕТА !
Хорошо взбить яйца и немного молока.
а я с майонезом взбиваю, его легче всего в холодильнике найти, и без ничего, на сковороде с маслом, выходит пышно