Прочее кулинарное

Как приготовить вкусный омлет?

Какой именно, рецептов сотни. Вот один
Омлет вареный в пакете – фантастически нежный и совсем не оседает
Сваренный омлет получается с очень мягкой и нежной текстурой, он пышный и не оседает. Такой омлет можно нарезать ломтиками и добавить к бутерброду, получается очень оригинально. Кстати, в омлетную массу можно добавить нарезанную колбасу/ветчину, сыр, зелень и т. д.
Что потребуется:
3 яйца;
150 мл молока;
0,5 ст. л. сметаны;
Соль и перец – по вкусу.
Приготовление:
Яйца разбиваем в миску, добавляем сметану, подсаливаем и перчим по вкусу.
Добавляем молоко.
Тщательно взбиваем всё венчиком.
Переливаем яично-молочную смесь в обычный целлофановый пакет. Узел завязываем как можно ниже, чтобы в пакете не оставалось свободного места.
В подходящей кастрюле разогреваем воду, отправляем пакет в кипяток. Варим около 20 минут.
Затем аккуратно достаем пакет из кастрюли, срезаем узел и освобождаем омлет.
Готово!

Ксения Швец
Лучший ответ
Наталия Сивенцева приготовила по это рецепту, спасибо, класс
Фритатту забацать, например, наполнители на свой вкус!)
Попробуйте с цветной капустой
с сыром зеленью и помиддором
Главное соблюсти правильную пропорцию яйцо-молоко. Принято на 1 яйцо добавить 1 ст. л. молока или есть другая мерка половина скорлупы яйца. Далее какой омлет Вы хотите? Фаршированный, смешанный или простой. здесь все зависит от ваших гастрономических предпочтений. Как жарить. На разогретую с маслом сковороду выливаем омлетную массу, убавляем огонь и доводим его до загустения, затем в разогретую духовку. Смещанный омлет0добавляем все, что хочеться и что есть в доме в омлетную массу, фаршированный-в готовый горячий блин омлета укладываем начинку и заворачиваем края. Всегда приветствую, если сверху омлет посыпаем тертым сыром. Он дает золотистый цвет и пикантную корочку. Омлет можно варить не только в пакете, но и поварежке (черпаке) И еще есть рецепт мадам Пуляр. Это тоже разновидность омлета. Отдельно желтки растираете (не взбиваете и выливаете на сковороду, когда они чуть загустеют выкладываете на них взбитые до острых пиков белки. Когда масса уплотнится-омлет готов. Разрезаете напополам и укладываете так, что бы желтки были и снизу и сверху, в середине белки. Удачи!
В духовке. 4 яйца и 100 мл молока, щепотка соли и все взбить
Омлет – это идеальный завтрак на все времена, а запеченный в духовке – еще полезней. Омлет по этому рецепту получается очень вкусным, воздушным, хорошо держит форму. Чтобы приготовить пышный и вкусный омлет нужно знать некоторые хитрости. Самое главное условие это правильные пропорции молока и яиц, оно должно быть почти один к одному. Ещё омлет должен готовится в нужной и удобной форме, она должна быть стеклянной, чтобы этот завтрак удался, ну и хорошо смазанной маслом. Получается очень пышно и красиво.
https://www.youtube.com/watch?v=p_fbrb-fH8M
Нарезать помидоры и немного лука (мелко) и отправить жарится со сливочным маслом, довести до кипения (сок помидоров булькает же), выдержать так две-три минуты, взбить яйца, добавить немного молока и зелени, соль/перец по вкусу. Добавить к помидорам в сковороду и перемешать. Можно ждать пока оно прожарится так, либо потом ещё раз помешать. Если хотите, то на готовое блюдо можно посыпать тёртый сыр. Приятного аппетита
Galina Bojascu
Экспериментировать.