Прочее кулинарное

Не умею готовить совсем.. . А гостей кормить надо... Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь вкусные и просты рецепты?

Айшат Дадашева
Вот несколко рецептиков и несложных и достаточно вкусных.
Картошка слоеная. НА ВСЕ СЛУЧАИИ ЖИЗНИ
Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе. Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе.
Курицу (не поверите! ) тоже замариновать в майонезе!: -)Посолить, добавить специи по вкусу.
Через час все выложить на противень слоями: 1. Картошка. 2. Лук. 3. Мясо. Поставить в духовку и готовить при
температуре 220 градусов 40-50 минут. Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно подавать ее на стол. Курицу можнл заменить свининкой.

Горбуша под сыром. (главное не передержи в духовке. Даже остывать в ней не оставляй и все получится)
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Количество порций: 6-8 Рецепт "Горбуша под сыром": Первое, что нужно сделать - выпотрошить рыбу (если у вас не выпотрошенная)
и нарезать ее на стейки толщиной не более 2 см. Каждый стейк с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для
выпекания, застилаем фольгой. Выкладываем в нее наши стейки. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-40 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром

Салат мясной с грибами. (отварную говядину можно заменить любым мясным деликотесом)
говядина - 300 гр, грибы - 400 гр, яйца - 4 шт., свежий огурец - 1 шт., картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
отварную говядину нарезать кубиками. Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть.
Яйца отварить "в крутую", залить холодной водой. Затем почистить и нарезать кубиками.
Огурец помыть, нарезать кубиками.
Картофель отварить до готовности, почистить (а можно почистить его перед варкой и сварить
без кожуры) . Нарезать кубиками.
Все ингредиенты смешать (они должны быть охлажденными) , заправить майонезом по вкусу.

Салат из сельди с горошком
сельдь-2 шт (или готовое филе)
банка зеленого горошка (можно меньше)
яица-4 шт
огурцы маринованные (соленые) -3 шт
сыр тертый
зеленый лук и укроп
можно репчатый лук добавить
яица нарезать как на оливье, огурчики кубиками, селедку почистить и нарезать кусочками
соединить яица, селедку, огурцы, горошек, лук, укроп мелко рубленные и немного сыра остальным сыром посыпать готовый салат
заправить:
сметана-пол-стакана майонез-2 ст. л черный молотый перец, соль выложить в салатницу и посыпать сыром и зеленью

Канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью
100 г икры мойвы в белом соусе 100 г филе сельди2-4 ломтика хлеба пшеничного1/2 яблока кисло-сладкого
1/2 головки сладкого репчатого лука укроп лимонный сок перец
Вырезать при помощи формочки канапе, срезав с хлеба корочки. Тонкими ломтиками нарезать яблоко, сбрызнуть яблоки соком лимона.
Полукольцами нашинковать лук. Намазать канапе икрой, выложить сверху нарезанную сельдь, яблоко, лук, оформить канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью укропом, поперчить, подавать на новогодний стол в качестве закуски

Ну и побольше нарезок.
Jazira Mirza
Лучший ответ
яичница, бутерброды
Лиза Жилина
1. Помидоры разрезать на колясики, выложить на плоскую тарелку, присолить, и выложить на них по ложке начинки: тертая сырая морковка+ тертый сыр+чеснок+майонез. Украсит веточками зелени.
2. Мясное ассорти. Любая мясная и колбасная нарезка на свой вкус и кошелек.
3 Сырное ассорти (маасдам, тильзитер, дор-блю) . Оформить зеленым виноградом без косточек. Это - потрясающее сочетание.
4. Рыбка слабосоленая (форелька или семга) - нарезать тоненько, отделив от шкуры и подать с пластиками лимона
5. Бутерброды с красной икрой (булка+масло сливочное+икра) . Простенько готовить, но думаю, гостям понравится)) )
6. Огурчики маринованные маленькие в магазине купить, открыть банку.
8. Оливки фаршированные и маслины гигантские с косточкой - купить бани, открыть
9. Грибочки беленькие купить в супермаркете, перед подачей переварить, остудить, подать.
11. Салатики. Советую самые простые, но достойные: греческий, Мимозу, и Оливье (посмотрите сами как делать - долго писать) .
11. Бутерброды со шпротами. Обжарить черный хлеб, воодрузить шпротину, тоненький пластик лимона, каплю майонеза, листик петрушки.
Горячее: мясо по-французски (его просто делать, и блюдо беспроигрышное, вкусное) Рецепт тоже сами гляньте. Ну, еще можно пиццу заказать.
Сладкий стол: купите в приличной кондитерской торт и набор конфет шоколадных. Ах да, фрукты еще. Но, их сразу же можно подать на стол, не дожидаясь сладкого. Из фруктов советую мандарины, яблочко, груши. И ананас. (Ананасовый компот в баночках купите, лучше целыми дольками, а не кубиками. Очень вкусненько и сладенько. Ибо, покупая свежий ананас, рискуешь купить не спелый плод, и к тому же его еще очищать, нарезать, от сердцевины избавлять замаешься. Проще компотик - открыл, и все. И результат прекрасный)) )
куриный бульон с рисом или мак изд
отв картошка, икра кабачковая, огурчики, сельдь
1. картошка в мундире
- картошку некрупную помыть
- положить в чистую кастрюлю
- залить водой, посолить (2 чайных ложки на 3-4 литровую кастрюлю)
- сварить
- съесть

2. сельдь
от селёдки отрезать голову, снять кожу, и вынуть кишки и кости (или купить готовую "филе")
порезать на поперечные куски размером 1.5-2.5 см)
посыпать кольцами предварительно почищенного и порезанного этими кольцами лука (шелуху луковую аккуратно сложить в мусорное ведро)
полить немного подсолнечным маслом
съесть, запивая водкой

3. яйца варёные
несколько яиц залить холодной водой в чистой кастрюльке, поставить на плиту, включить газ, довести до кипения и варить 5-10 минут
выложить на тарелку.
перед едой очистить от скорлупы
съесть (можно посолить, можно полить майонезои яйца, порезанные пополам вдоль)
Ленуська ______
Самые простое и сытное - просто отварная курица и очищенный отварной картофель (полить маслом) . К этому можно добавить салаты, если есть желание и умение.
Подойдёт и для гостей. А вкусно то как!