Прочее кулинарное

Всем привет! Напишите пож-та рецепт чего нибудь особенного, оч вкусного!)) Заранее благодарю)

Рецепт пирога (мммм)

Ингредиенты:

Для теста:
Масло сливочное или маргарин 250 гр. размягченный
Мука 2,5 ст.
Сахар 1 ст.
Разрыхлитель для теста 1 ст. л.
Сметана 5 ст. л.

Для начинки:
Творог 400 гр.
Сметана 200 гр.
Яйца 3 шт.
Сахар 1 ст.
Ванильный сахар пакетик
Черника свежая или замороженная 1 ст.

Приготовление:
Соединить муку с сахаром и разрыхлителем для теста.
В полученную рассыпчатую массу выложить размягченное сливочное масло и перетереть руками до получения крошки.
В полученную песочную крошку добавить столовых ложек сметаны и замесить тесто. Тесто должно получиться не очень рассыпчатым, формоваться в шар. При замешивании теста у вас останется не использованная крошка, которую вы используете для присыпки пирога.
Тесто выложить в разъемную форму диаметром 22 см, формирую высокие бортики.
Творог для начинки взбейте блендером, продолжая взбивать добавьте сметану, сахар, отделенные от белков яичные желтки и ванильный сахар.
Белки взбейте отдельно миксером в густую пену.
В полученную массу аккуратно выложите взбитые белки и перемешайте ложкой.
Свежую чернику промойте и обсушите на полотенце, замороженную не размораживайте.
На тесто выложите начинку, чередуя ее с ягодами черники.
Сверху присыпьте пирог оставшейся песочной крошкой. Если же при замесе теста крошки у вас не осталось, то можно и не присыпать, все равно получится вкусно и красиво.
Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов 45-60 минут.
Горячий пирог сразу из духовки не доставать, дать ему остыть в выключенной духовке около 20 минут.
Я Одна Такая
Лучший ответ
фаршированная щука
Абрикосы – 450 гр
Мука для обваливания – 30 гр

Для кляра:
Мука – 120 гр
Желтки – 2 шт
Молоко – 230 мл ( можно сливки)
Коньяк – 1-2 ст. л.
Белки – 2 шт
Сахар – 30 гр
Сахарная пудра – 20 гр
Щепотка соли, рафонорованное растительное масло, ванильный сахар

Замесить муку с молоком или сливками, желтками, сахаром и солью, разрыхлить взбитыми белками и коньяком. Абрикосы разделить пополам, вынуть косточки, обвалять в муке, окунуть в тесто, вынуть и быстро обжарить в большом количестве масла. Не переворачивать. Вынуть и, когда масло стечёт, посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром. Подать как горячий десерт. Абрикосы можно на 1-2 часа замачивать в сахарном сиропе с коньяком. В этом случае коньяк в тесто не добавлять.
Весёлая яичница-------Жаришь яичницу в 2 яйца! и делаешь рот керчупом .П олучается 2 глаза и рот!
Привет! Если хочешь чего нибудь сладенького то записывай "Чизкейк" Понадобится: для теста: печенье сливочное, масло сливочное, вода. для начинки: творог, сахар, сметана (жидкая) . Тесто мы сделаем в блендаре заливаешь туда масло зарание растопить и залить потом печенье поломать на кусочки и в блендар потом это перемешать мы получили тесто. Теперь вылей его с блендара в тарелку и оставь в морозилку на 30-35 мин. Теперь начинка творог смешиваем с сахар, сметаной и опять в блендор до готовности после добавляем изюм достаём с морозильника тесто и сверху накладываем начинку и украшаем ягодами. Подётся с вареньем. Быстро и просто и мы даже не использовали печку для выпикания. Совет: Если плохо режится то нужно опять положить в морозильник с начинкой на 20 мин.