Прочее кулинарное
подскажите пожалуйста как избавиться от жучков, которые заводятся в крупе?
у меня такое было! ! я выбросила всю эту крупу, . перебрала на всякий случай все-все сыпучие штучки. что были рядом и вообще на кухне, все шкафчики вымыла и на время там разложила дольки чеснока и корки лимонов! помогло!!!!)) ) желаю Вам тоже победить в этой войне ;)
Если уже завелись, то насыпьте на противень и прогрейте в духовке. Тем самым вы убьёте и жучуов и личинок.
Выбросить вместе с крупой!
покупать крупу не мешками, а пакетами по полкило и употреблять в пищу в течение ближайшего времени.
Эту придётся птичкам скормить, а впредь храните в банках, которые можно хорошо закрыть
Запросто, взять и выкинуть в помойку. (они ведь там уже чего нибудь отложили) А вот чтобы не заводились, зубчик чеснока надо вложить.
Выбросить всю крупу с жучками.
Моя бабушка, хранила в стеклянных банках крупу и ставила туда гвозди.
ситом
но что бы не заводились чесночек
Эту крупу, конечно придется выбросить, а на будущее, что мука, что крупы хранятся в матерьчатых мешочках в сухом месте, добавить туда дольки чеснока, перед готовкой обязательно просеивать или перебирать. Ищите источник сырости, там где вы храните крупы и муку, Шкафчики обязательно промыть и просушить, даже в самом шкафчике можно разложить дольки чеснока,
крупа,, где есть эти твари-выкинуть-однозначно. хорошо помыть губкой, с содой (или с чем есть) -проветрить, чтобы высохло. и если хранить крупы, то в разумных пределах, и не при комнатной температуре, а хотя бы на балконе или кладовке.
в ручную.