Прочее кулинарное
Как избавиться от жучков в муке?
Постоянно появляются, выбрасываю, все чищу, покупаю новое, а они тут как тут.
Вы покупаете уже заражённую Смените поставщика. А сейчас бороться с ними достаточно просто. Они все не выносят холода. Так что все запасы на мороз (балкон, лоджия). Ну а остальных потравить по возможности.
Кстати такого не видел ни разу. У меня обычно амбарный долгоносик. Жрёт всё прогрызая упаковку. После последнего нашествия все крупы в пакетах отправляю в морозилку на ночку хотя бы.
Хранить муку не на кухне, а в холоде, на лоджии в шкафу в герметичных пакетах
избавиться- никак. Если жаба душит выбрасывать- перед варкой несколько раз залить водой и промыть.
Купленную крупу сразу после распаковки пачки прокалить несколько секунд и убрать в герметичную тару
Залежалый товар покупаете. Либо дома долго лежит. А муку выкинуть, протрясти все сыпучие, перебрать сухофрукты. Если и в других продуктах есть жуки, выкидывайте нещадно. Всё промойте с раствором уксуса и хорошо проветрите и просушите.
На будущее. Покупайте продуктов столько, сколько можете употребить в ближайшее время.
Хранить муку в герметично закрытой таре.
Пругай их за наглость и скажии что им нельзя есть твою муку, уверен что они интелегентно извинятся и уйдут
положите туда 3-4 больших гвоздя, раньше так делали
Жучки геть, гоу хоум.
Кликни громко слава Украине и как они начнут орать диплофозом туда, а муку просеять
бл9 я думал жуки от муки умирают.
Здравствуйте Можете У вас есть почта где с вами можно переписываться пару Советов нужны были от вас
Svetlana Lasko
Сейчас скину