Прочее кулинарное

В муке завелись червячки! Не знаю как с ними бороться!

Решила сделать тесто, а когда стала просеивать муку , обнаружила много кожи(как у змеи,когда сползает) и червячков(на фото), мука в мешке, 10 кг... Подскажите, пожалуйста , что это за черви и пригодна ли просеянная мука для использования?
Просеить, хранить муку в закрывающейся посуде!

Это крупянная моль. А червячки - это подрастающие детки. Радикальное средство - отгенералить кухню по полной программе, а именно:
1) все шкафы перемыть снаружи и внутри с уксусом;
2) попробовать снять навесные шкафы и почистить задние стенки;
3) перемыть всю посуду;
4) всю крупу и муку выкинуть, чай-кофе тоже;
5) разобрать завалы полиэтиленовых пакетов и тары. Все лишнее выкинуть. Полиэтилен и бумага для нее - лакомство и дом в одном флаконе ;
6) уборку сделать за 1 день. Если растянете на пару дней - считай работа насмарку.
7) если у вас пылесос не с аквафильтром, то лучше воздержаться от его помощи. Эта моль прекрасно размножается и в пылесборнике.

Моль может гнездиться и размножаться в самых невероятных местах, то также необходимо почистить карнизы, мебель, светильники. Не факт что ее генеральный штаб не находится в каком-нибудь высушенном букетике, украшающим стенку или подоконник.

Превентивные меры - никогда не захламлять кухню и периодически пересматривать продукты, всякое кухонное барахло и полки. Заводится сие домашнее животное, как правило, от зараженного купленного бакалейного продукта, пока спохватишься - она уже уже всю кухню окупировала. Удачи в борьбе!
Нина Хохлова
Лучший ответ
Эту муку ВЫБРОСИТЬ! А в новую положить зубки чеснока и вместе с ними хранить
бороться с уже поселившимися - себя не уважать. Выкинуть нафиг все крупы, муку и макароны - все, что не герметично упаковано. Перемыть все шкафы, выкинуть все залежи недоеденого - типа, горстка пшена, чуток сухарей и т. п. Не копить пакетики, их дом - помойка. Вообще полезно ревизию в продуктовых шкафах делать почаще - а то закапываемся туда с головой и удивляемся - ой, что это? Это я еще в прошлом году к пасхе купила... ну, пригодится на следующий год...
Лучше не надо. Мало там червяков, так они еще и муку засрали.
Жансая Оразова
ты выиграешь эту войну! Давай! я в тебя верю!!!