Прочее кулинарное

Есть мясо порезанное кубиками (свинина и говядина) . Посоветуйте, что можно вкусного приготовить. Поджарка надоела)

Виктория Лан
Мариную с луком, приправой и кислой ягодой (гранат, клюква, красная смородина) . Помну, помну и в холодильник на часок. Потом в пароварку в чашу для риса минут на сорок. Муж к здоровой пище не очень расположен. Но такое мясо ест с огромным удовольствием!
Приятного аппетита!
Виктория Лан Я сам люблю больше всего жаренное мясо)) Спасибо)
АЗУ ИЗ ГОВЯДИНЫ

800 г говядины,
75 г животного жира,
100 г томат-пасты,
175 г репчатого лука,
30 г пшеничной муки,
200 г помидоров,
175 г огурцов,
500 г картофеля,
1/2 головки чеснока,
перец, зелень.

Инструкции:

Приготовление: Подготовленное мясо посыпать солью, перцем и обжарить на жире. Залить мясо коричневым бульоном или водой, добавить пассерованный лук, томат-пасту, помидоры и тушить до готовности мяса. Затем бульон с мяса слить и приготовить из него соус. В этот соус добавить соленые огурцы, нарезанные дольками, растертый с солью чеснок, тушеное мясо, жареный картофель и кипятить в течение 10-15 мин. При подаче посыпать зеленью петрушки или укропом.
Рагу деревенское.
Друзья подарили глиняный горшочек литра на два. Надо испытать его в действии. У меня мясо всякое есть, я решил доесть свиную вырезку. Хотя для этого блюда подойдет любое- говядина, телятина, свинина и даже курятина.
Для начала нарежу мясо (грамм 250-300) поперек волокон на куски толщиной в сантиметр, а их на квадратики шириной в два пальца. Посолю, поперчу и перемешаю в глубокой миске, пусть постоит немного, пропитается. Это простое блюдо, никаких экзотических продуктов, никакой тонкой нарезки. Теперь займусь овощами. Картошку я специально купил молоденькую, её чистить не надо. Хорошенько помыл и нарезал крупными кусками пару штук не очень крупных. Морковку нарезал коротким брусочком. Большую, красную луковицу нарезал четверть кружочком. Здесь не удержался и порезал слишком тонко для этого блюда, достаточно было грубо порубить. Три крупных зубчика чеснока почистил, разрезал повдоль, вынул росток и порезал кубиком. В принципе этого достаточно, но я еще взял стакан зеленой фасоли и пару ложек консервированной кукурузы. (Вы можете положить любые овощи по вашему желанию. ) По правилам, надо было сварить не крепкий бульон из всяких обрезков косточек и шкурок, но я поленился. Не судите меня строго! А поскольку свежей мяты у меня нет, я заварил пакетик сушеной в половине стакана кипятка. Можно готовить! Включаю духовку, чтобы грелась до 200 градусов и ставлю сковородку с растительным маслом на плиту. Сначала хорошенько обжарил мясо, мне захотелось поострее, поэтому насыпал к нему пол чайной ложки чили. Когда мясо стало поджаристым, прямо со сковородки, выложил его в горшок и положил туда три листика лаврушки. (Если бы это была говядина, я бы долил в сковородку воды и оставил мясо тушиться под крышкой, на полчаса. ) Убавив огонь и добавив масла, слегка спассировал, на этой же сковородке, лучок. И положил его поверх мяса, а на него овощи и вылил мятный отвар. В полулитре кипятка растворил бульонный кубик и залил им рагу, а что бы он покрывал рагу полностью, долил кипятка. Накрыл горшок крышкой и поставил его в духовку. Через полчаса вынул посмотреть. Картошечка уже почти приготовилась. Вид очень аппетитный, а запах! Но я, перемешав, поставил его обратно в духовку, только без крышки еще минут на 10-15. Конечно, это не обязательно, но я решил сделать греночек. С Бородинского срезал верхнюю корку, нарезал квадратиками и поджарил на растительном масле. Мелко порубленный, зеленый лук смешал с жирной сметанкой, подсолил и намазал на греночки, а сверху еще раз посыпал луком. Так они аппетитнее выглядят.
Готово! Можно пробовать. Деревенское рагу положил в глиняную миску и посыпал рубленой зеленью. Соус к этому блюду не нужен, соусом для него будет наваристый бульончик. Горячее рагу, вместе с бульоном кладу в рот и закусываю еще теплой греночкой. Ох, как вкусно! Кусочки мяса крупные, но нежные. Чесночок особую пикантность придает. Греночек, наверное, маловато сделал, но и просто с хлебом то же очень вкусно.
плов 2 луковицы покрошить не мелко
пусть обжаривается на ложке масла подсолнечного
морковь одну большую на терку и туда же
минут 5 пусть жарится
мясо туда посолить поперчить--15 минут на среднем огне помешивая
риса 200гр на полкило мяса-промыли всыпаем не мешаем сверху 400 гр воды- на сильный огонь на 3 минуты --убавили температуру и на 30-45- минут на слабый огонь-не мешаем
обжариваете лук и морковь, затем мясо до корочки, наливаете немного воды и тушите. Смешиваете томатную пасту с мукой, немного сахара, специи и добавляете к мясу. Тушите еще минут 10.
Kira Toirova
Сначала обжарить лук. потом грибы лучше лесные, потом мясо. В конце залить сливками и посыпать сыром. Оч. вкусно!

Или сделай гуляш, обжарить мясо с луком до корочки, и тушить в латке с перцем красным и томатной пастой +зелень, приправы.
мясо по французски: мясо на противень, лук полукольцами, картошка порезанная не крупно но и не мелко, смазать обилно все майоанезом, за 20 мин до готовности посыпать все тертым сыром! жарится мин 50 при тем 180 - 200 гр
Aisulu Jobolaeva
Сделайте в духовке с картошечкой и овощами=)
Elyane Huseynova
соус можно приготовить -потушить с картошечкой, морковью и лучком... Можно на дно кастрюли положить побольше лук, немного морковки, сверху мясцо, еще слой лука и моркови и мясцо, опять лучок. Немного воды, крышкой прикрыть и тушить до готовности, конечно приправочки, соль добавить, зелень. И пюрешечку приготовить. М-м-м, смак.