Прочее кулинарное

Подскажите рецепт вкуснейшего пирога. Из вашего опыта

ПИРОГ ТЕРТЫЙ

200 гр маргарина
1 стакан сахара
1 ч ложка соды
0,5 стакана молока
3 стакана муки

Все перемешиваете, выкладываете в форму. Апельсины режете кусочками, засыпаете сахаром и варите минут 5-10, можно чтобы было как джем потом еще в блендере перемешать. Выкладываете на тесто и запекаете

ПС. вместо апельсинов можно положить любое варенье, только смешайте его с крахмалом, чтобы не стекло с теста
Анар Мергенбаева
Лучший ответ
Киш лотарингский (Quiche lorraine)

Приготовить тесто, нарубив ножом муку с маслом в мягкое сливочное масло. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить.

1. Обжарить бекон с луком до хрустящей корки и обсушить на салфетке
2. Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с беконом
3. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить бекон с сыром
4. Взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог
5. Запекать полчаса при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем

Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Крем: 3 яйца, 200 г сливок, щепотка мускатного ореха

Начинки:

• 200 г сыра Гауда, 150 г копченого бекона, 1 луковица (лотарингский)
• 100 г сыра, 300 г куриного филе с грибами, 1 луковица, черешок сельдерея
• 100 г сыра, 300 г мясного или рыбного фарша, 100 г копченого бекона
• 100 г сыра, 300 г грибов, 100 г бекона
• 100 г копченого бекона, 300 г ливера, 2 луковицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=zZYSnx8aDA0

Курник уральский

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой свинины, лука и грибов. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут час на среднем жару 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки с 300 г масла и 2 яйцами (можно добавить 50 г тертого сыра)

Начинка: 400 г свинины, 400 г картофеля, 3 луковицы, 200 г грибов, 3 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15

Shepherd's Pie http://www.youtube.com/watch?v=WHrJouslmqY

Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.

Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета

Начинка: яблоки типа антоновка 6 шт, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.

Віка Клім
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
Для пирога на 6-8 человек.
Тесто: 1 стакан пшеничной муки, 1/4 чайной ложки соли, 125 г слив. масла, 3 столовые ложки сметаны
Начинка : 3 стол. ложки слив. масла, 1кг репчатого лука, нарезанного тонкими кружочками, 1,5 чайных ложки соли, 1/2 ч. ложки сахара, 1/2 ч. л молотого чёрного перца, 4 яйца, 1,5 стакана сметаны, щепотка красного перца
Муку, 1/4 ч. л. соли, 125 г слив. масла замесить руками в блюде, добавить 3 ст. л. сметаны.
Месить до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к стенкам блюда.
Скатать тесто в ком и положить в холодильник на 3 часа.
Охлаждённое тесто раскатать на слегка припылённой мукой доске в круг и загнуть края.
Смешать ЛУК с 1 ч. л. соли, сахаром и чёрным перцем и обжарить на слив. масле так, чтобы лук стал мягким, НО не успел подрумяниться.
Яйца, 1,5 стакана сметаны, 1/2 ч. л. соли, красный перец взбить и смешать с луком.
Выложить на тесто, которое затем поставить в предварительно довольно хорошо нагретую духовку (175-200) на 35 минут или оставить его там до тех пор, пока оно не подрумянится.
Подавать к столу горячим.
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.

пирог с рыбой и сыром

1стакан светлого пива, 200 гр маргарина, щепотка соли, мука 3-4 стакана, замесить тесто как на пельмени только мягче. Разделить на 3 части, одна часть меньше остальных.
рыбу отделить от костей, нарезать небольшими кусочками, посолить поперчить, добавить по желанию лук, зелень, приправы для рыбы
Сыр грамм 300 натереть и добавить 2-3 столовые ложки майонеза, перемешать, начинка готова. Тесто раскатать, форму посыпать мукой и положить 1 часть теста на тесто начинку (РЫБУ) ,
накрыть меньшей частью теста, опять начинка ( СЫР) и накрываем тестом, смазываем яйцом, прокалываем вилкой и в духовку на среднюю температуру. МММ.... ОБЪЕДЕНЬЕ!!! !

кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин
Оля .
Самый вкусный пирог-мамин, но к сожалению она рецепты не записывала.
4 яйца, 150 грам сахара, 200 грам муки, сода, уксус, маргарин.
желток отделяете от белка, в желток добавляете сахар, потом соду с уксусом, чуть воды, потом белок, потом муку, после прогреваете противень с маргарином, обмазываете, чуток растаевшего маргарина ложете во всё этой, потом мешаете мин 3-4,и на противень! всё!мин чере 20 пирог готов