Одно яблоко в день снижает риск заболевания раком на 20%...
Одно яблоко в день избавит от ожирения ...
Одно яблоко в день защищает малыша от астмы.. .
Одно яблоко в день сокращает визиты к врачу.. .
Яблоки - это ценнейший диетический и целебный продукт. Кому не известна старинная народная поговорка: «По яблоку в день - и доктор не надобен» . Еще в древности считали, что яблоко, съеденное на ночь, обеспечивает хороший сон и способствует перевариванию пищи. В прошлом веке писали: «Яблоки полезны тому, кто страдает от малокровия и одышки, они успокаивают нервы и улучшают работу мозга» .
Оказывается, яблоки снижают уровень холестерина в крови. А все дело в пектине и волокнах, которых в яблоках огромное количество! Одно яблоко среднего размера с кожурой содержит 3,5 гр. волокон, т. е. более 10% суточной нормы волокон, необходимых организму.
Кожура яблока содержит большое количество антиоксиданта кверцетина, который вместе с витамином С мешает свободным радикалам оказывать вредное воздействие на организм. Флавоноид кверцетин - один из самых известных и эффективных растительных биофлавоноидов, относится к витаминным препаратам группы Р. Этот первоклассный «чистильщик» сосудов улучшает кровоток, надежно защищает микрососуды и мембраны клеток от свободных радикалов, разрушающих организм. Во многих клинических испытаниях доказано, что кверцетин сдерживает рост раковых опухолей груди и клеток лейкемии. Именно с этим веществом связывают полезные свойства яблок и защиту от рака
Съедайте два яблока в день и будьте здоровы!
Прочее кулинарное
Чем полезны яблоки, и можно ли их есть в больших колличествах???
Можно, ешь.
В тех, что продают в супермаркетах особой пользы нет, а то, что продают бабки по осени из своих садов, вполне полезный продукт.
Яблоки полезны зубами есть. Можно и много.
Даже водку в больших кол-вах не рекомендуется.. . а уж про прочии продукты - соблюдайте меру !!!
витамин С, железо, калий, всё хорошо в меру
Яблоки до нового года, а после их видимость.
Яблоки это клетчатка, витамин ц и пр. Но если много есть, в желудке будет образовываться много кислоты. И от яблок стираются зубы.
Можно, так как в них много витаминов и они полезны. Сама только что 4 яблока съела) + очень вкусные
Там много всяких полезных витаминов, рекамендуется зимой съедать хотя бы по 1 яблоку
Яблоки - вещь полезная, если ваш кишечник не реагирует на яблочную клетчатку диким взрывом метеоризма, то ешьте сколько угодно, но вообще они (яблоки) этим славятся. Поэтому перед свиданием или походом в театр/кино лучше не надо.
Можно. В них витамины.
Яблоки богаты клетчаткой, железом и витаминами. Очень полезны для пищеварения и при анемиях (изза высокого содержания железа) . Лопать можно неограничено :)