Прочее кулинарное

как вкусно приготовить пиццу на слоёном тесте ?

http://www.pizzeriya.ru/

очень интересный сайт про пиццы)
Анна Пантелеева
Лучший ответ
Раскатать слоеное тесто до 0,5 см, смазать томатной пастой, выложить нарезанные свежие шампиньоны, поперчить, посыпать тертым сыром, зеленью и в духовку. Приятного аппетита.
Эль Смайлик
пицца от шеф повара
тесто:
мука 2cтакана)
вода 0,15 л (2/3 стакана)
соль 4 г (чайн. ложка)
сахар 5 г (чайная ложка
1 яйцо
дрожжи сухие пол чайной ложки
масло оливковое 5 г (чайная ложка)

начинка:
соус томатный (приготовленный) 70 г (можно просто кетчуп)
сыр 110 г
ветчина 50 г
помидоры 50 г
маслины 20 г
оливки 20 г
шампиньоны 30 г
масло оливковое 20 г

для соуса томатного:
помидоры в собственном соку 100 г
масло оливковое 20 г
сахар 10 г
соль 2 г
орегано, базилик 2 г
1. Замешать тесто:
В тёплой воде растворить сахар, соль, и дрожжи. Добавить половину муки и хорошо вымешать. Потом добавить яйцо и вымесить. Добавить остальную муку и тоже вымесить. В конце добавить оливковое масло, вымесить. Разделить на 2 шарика. (получается 2 пиццы по 30 см диаметром)

2.Раскатываем тесто в виде тонкого круглого блина, подсыпая муку, чтобы тесто не прилипало к рукам и столу.
3.Размазываем сверху по всей площади томатный соус.
4.Выкладываем сверху всё что ваша душа непожелает например (грибы. колбасы, оливы, сладкий перец, лук, сыр. зелень)
5.Выпекать пиццу при 220 градусах 8-15минут!!!! ( Я ставлю на полную мощность так как у меня духовка плохо нагревает)
Гость. Делаю соус: майонез+ кетчуп+ приправа для пиццы.
Затем по-порядку на слоёную лепёшку: соус+ курин. мясо+балык+кукуруза+ананас+много сыра. Выпекать до образования розовой корочки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Рецепт пиццы "Провансаль"
Растворить дрожжи в небольшом количестве теплой воды, смешать с просеянной мукой, оставшейся водой и растительным маслом, посолить. Вымесить тесто и поставить подходить примерно на 30 минут. Обжарить лук, чеснок и красный перец. Остальные ингридиенты начинки нарезать и смешать с тертым сыром и жаренными овощами. Тесто раскатать на смазанном маслом противне и выложить на него начинку. Поставить пиццу в нагретую духовку и выпекать при 180°С приблизительно 40 минут до золотистого цвета.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 200 г, дрожжи — 20 г, вода (теплая) — 110 г, масло растительное — 4 ст. ложки, соль.
Начинка для пиццы: сыр рикотта — 70 г, сыр моццарелла - 70 г, ветчина - 50 г, карбонад - 50 г, маринованная говяжья вырезка - 50 г, помидоры — 2 шт. , кабачок цукини - 100 г, свежие шампиньоны - 100 г. , жареные чеснок и лук - 3 ст. ложки, жареный красный перец - 3 ст. ложки.
Рецепт вегетарианской пиццы с рисом
Приготовить дрожжевое тесто опарным способом, раскатать его в тонкий пласт и выложить в форму, смазанную жиром. Баклажаны нарезать кружочками, вымочить в подсоленной воде и выложить в форму с тестом. Лук-порей, нарезанный колечками, смешать с маслинами и отварным рисом. Полученную смесь выложить следующим слоем начинки. Сверху разложить порезанные кружочками помидоры, посыпать их мелко нарезанным чесноком, зеленью петрушки, а затем сыром. Запекать в духовке с умеренной температурой 25 — 30 минут.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 250 г, масло сливочное — 50 г, яйца — 2 шт. , дрожжи — 25 г, сахар — 2ч. ложки, молоко — 100 г, соль.
Начинка для пиццы: рис — 200 г, сыр (тертый) — 100 г, маслины — 15 шт. , баклажан — 1 шт. , помидор (большой) — 1 шт. , лук-порей (стебель) — 1 шт. , чеснок — 1 зубок, петрушка (зелень) , перец черный молотый, соль.
Рецепт пиццы «Лиза»
Приготовить дрожжевое тесто. На доске просеять горкой муку, в центре сделать лунку, влить в нее яйца, дрожжи, предварительно разбавленные теплым молоком, распущенное сливочное масло или маргарин, посолить. Замесить нежное тесто. Тесто не должно приставать к доске. Сформовать шар, положить в миску, обсыпанную мукой, покрыть полотенцем, поставить в теплое место на 3 часа. Обжарить нарезанный тонкими ломтиками лук, использовать 50 г сливочного масла или маргарина, добавить нарезанные ломтиками помидоры, посолить, поперчить, тушить, пока жидкость полностью не впитается. Нарезать ломтиками сыр, кусочками анчоусы, очищенные от костей. Когда тесто поднимется, хорошо его перемесить, раскатать, нарезать кружочками толщиной 0,5 см и диаметром 15 см, или один большой круглый лист. Уложить на противень, смазанный жиром, на тесто положить кусочки анчоусов, покрыть слоем сыра, приготовленным томатным соусом, посыпать душицей, сверху положить кусочки сливочного масла или маргарина и поставить в очень горячую духовку на 15 минут.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 400 г, яйца — 2 шт. , дрожжи — 20 г, молоко (теплое) — 220 г, масло сливочное (или маргарин) — 100 г, соль.
Начинка для пиццы: лук репчатый — 1 шт. , помидоры (очищенные) — 1 кг, сыр — 400 г, анчоусы — 50 г, масло сливочное — 70 г, душица, перец черный молотый, соль.
Тесто
Обыкновенное пресное тесто для пиццы
На доску или в миску просеять муку горкой и сделать в ней углубление, в которое положить сметану, размягченное масло, соль, сахар, влить яйца.
Быстро замесить тесто. Скатать тесто в шар, положить на тарелку и дать отлежаться 30—40 мин.
Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 200 г сливочного масла или маргарина, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки водки или коньяка, 1/2 ч. ложки соли.
Соусы
Английский соус для пиццы
Ингредиенты: 500 мл кефира, 60 г сливочного масла, 120 мл сливок, 75 г белого пшеничного хлеба, 1 луковица, соль.
Кефир вскипятить с хлебом, протертым через сито, сливочным маслом и луком, посолить. Поварить соус 10 мин, убрать луковицу, а массу взбить, добавляя понемногу сливки